Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
УчебаСанкт-ПетербургшколаПсихологиясоветысоветы психологахоббиКорейская волнаискусстворецензияолимпиадыКем бытьжурфаквопрос-ответНа практику — в ПУ!итоговое сочинениепоступление-2025Каталог вузовработавузына практику — в ПУ!волонтерствоЧто почитатьсаморазвитиеинтересные фактыТеатринтервьюрусский языккультураподготовка к экзаменамфестивальподросткиувлеченияМГУЕГЭ 2018журналистикановости кинонеделиКонцертЕГЭ 2024каталог сочинениймода и стильКаталог профессийкиностудентыУчительновостиопросотношениябуллингСочинениекнигифильмы и сериалытворчествопутешествияРособрнадзорВаши историипрофессииВостребованные75 лет Победыподготовка к ЕГЭУчителяВУЗтрендыОГЭлитератураКонкурсНовый годподготовка к ОГЭСПбГУисследованиелайфхакиэкзаменпоступлениекуда поступатьродителиспортрейтингкарьераразвлеченияобразованиеКолледжичто посмотретьличный опытЕГЭ-2025Куда сходитьолимпиадаПоступление 2024историяМинистерство образованияпрофориентацияэкзаменыстудентамКнижная полка ПУрепортажмузыка
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Эрмитаж раскрывает секрет тамблер-девочек

Эрмитаж раскрывает секрет тамблер-девочек

Открытие новой выставки о родоначальнике гламура Эрте

Просмотры
3352
Тамблер-девочки с блестками на лице, по сути, явление не новое. Такими штуками забавился Эрте ещё сто лет назад. Как ар-деко смогло перерасти в современную тамблер-культуру? Об этом - новая выставка в Эрмитаже, посвящённая творчеству Эрте, гениального художника, иллюстратора и модельера.

Его настоящее имя - Роман Тыртов. В 1912 году он переехал из Петербурга в Париж, где и сыскал себе славу, работая в Доме моды Пуаре и рисуя обложки для модного журнала "Harpers Bazaar". Им восхищался Энди Уорхол, а современные модельеры до сих пор вдохновляются его идеями.
Обложка журнала Harpeers Bazaar, оформленная Эрте
Обложка журнала Harpeers Bazaar, оформленная Эрте

Эрте стал родоначальником стиля "гламур". С того момента гламур успел несколько раз переродиться, а сегодня он существует в рамках тамблер-культуры. Сейчас актуальны милые девушки со звёздочкой во лбу, в венке из "цифровых" цветов и с айфоном в руках. Такими могли быть и модницы полвека назад, если бы технический прогресс развивался с большей скоростью. 


Загляните на выходных в Эрмитаж и насладитесь красивыми силуэтами и образами! Подробнее узнать о выставке можно здесь.

Открытие новой выставки о родоначальнике гламура Эрте


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.