Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

искусствофестивальновости кинонеделиприемная кампаниявыпускнойрусский языкмузыкаИТМОМинистерство образования75 лет ПобедыНовый годэкзаменыДевятиклассникамВШЭшколаВыходныестудентамжурналистикаспортпоступлениеВсероссийские открытые урокиУчительПсихологияитоговое сочинениеразвлеченияНа практику — в ПУ!Театрувлеченияпутешествиякуда поступатьвыставкавузыобразованиеолимпиадааккредитациякнигиволонтерствоинтервьюлайфхакилитератураЕГЭ 2018твоя историяКаталог вузовработалайфхакиОГЭличный опытСПбГУЧто почитатьСочинениеКем бытьВаши историирецензияжурфакуниверситетВостребованныерейтингхоббикиноВУЗолимпиадыРособрнадзоркак прошли ЕГЭ-2018опросчто посмотретьисторияКуда сходитькаталог сочиненийсоветы психологасоветыНовыеподготовка к ЕГЭКаталог профессийподготовка к ОГЭрейтинг вузовподросткипрофориентацияпрофессииотношенияЛучшее на СтенеКонцертЕГЭ-2022Как сдать ЕГЭлицензиякарантинисследованиеканикулыМГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Алые паруса». Итоги

«Алые паруса». Итоги

Чем отличился главный выпускной в этом году

Просмотры
1725

Самый главный летний праздник Петербурга отгремел. Отгремел в прямом смысле – от салюта дрожали стёкла даже вдали от исторического центра. Но обо всем по порядку.

К началу праздника город заволокло холодным туманом. Девушки, выходящие из пригородных электричек, недоуменно переглядывались – короткие шорты, так уместные в холмистом Павловске, оказались не самым мудрым решением в городе на берегу Невы. Выпускники стекались к Дворцовой отовсюду, собираясь группами – кто с классом, кто с друзьями – на вокзалах, у станций метро, около магазинчиков с водой и шоколадками. Впрочем, с последними приходилось расставаться на пропускных пунктах к Дворцовой – в этом году забирали не только воду и еду, но даже селфи-палки. Алкоголь, как сообщает особенно педантичный в этих вопросах «Московский комсомолец», вообще нигде не продавали. А значит, праздник обещал быть спокойнее.

И, судя по всему, не подвел.  Репортеры «ПУ», заброшенные десантом на Дворцовую, стрелку и Невский, рапортовали не о дебоширах, которые каждый год становятся печально известной «достопримечательностью». Кое-кто признается – да, беспокоились, что будет много пьяных драк и анархии – и ничего подобного! Героями наших корреспондентов стали простые выпускники – счастливые и нетерпеливо ожидающие легендарный парусник. Они, как оказалось, хотят быть инженерами и учителями, кто-то оттачивает актерское мастерство, а кто-то хочет пойти на плотника, и главное – остаться собой.

Кульминация эйфории началась в 00:40, когда прогремели первые залпы салюта. В этом году он вновь удивил даже тех, кто не в первый раз наблюдает за световым шоу. От грохота орудий, писали очевидцы, дрожали стёкла даже на Лесной. А из-за полного отсутствия ветра дым застелил весь исторический центр.

Наконец, появился «Кронор». Счастливцы на его борту махали руками сверстникам на берегу, а те заполонили набережные, мосты и, конечно, крыши, как бы запретно это ни было.

Кстати, в этом году шведский «Кронор» в последний раз исполнял роль «Алых парусов». В следующем на его место встанет «Полтава» – реконструированная копия линейного судна эпохи Петра I.

Конечно, нынешний выпускной оказался скромнее предыдущих. Например, не было особенной программы на стрелке Васильевского острова – здесь просто стоял огромный экран, транслирующий действие на Дворцовой. Но в этом году, кажется, никто не ушел обиженный. «Обратный путь – он долгий самый. Просто уходить не хотелось»,  – коротко и ясно подытожили репортеры «ПУ». 

Чем отличился главный выпускной в этом году
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru