Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

75 лет ПобедыКуда сходитьжурналистикаВаши историиСочинениестудентамкнигилайфхакиКаталог вузовпутешествияПсихологияшколаВостребованныепрофессиихоббиЕГЭ 2018Лучшее на СтенеВУЗкаталог сочиненийрецензиярейтинг вузовлайфхакиувлечениярусский языкопросНа практику — в ПУ!олимпиадыОГЭНовыеновости кинонеделиподготовка к ОГЭТеатрподготовка к ЕГЭчто посмотретьинтервьюисследованиеДевятиклассникамлитератураМинистерство образованияна практику — в ПУ!УчительМГУитоговое сочинениеканикулыСПбГУпрофориентациямузыкауниверситетвузыэкзаменыкак прошли ЕГЭ-2018волонтерствокарантинспортсоветы психологаВШЭфестивальобразованиевыставкаискусствокуда поступатьотношениявыпускнойкиноЧто почитатьКаталог профессийработаИТМОисторияРособрнадзораккредитацияКем бытьразвлеченияВсероссийские открытые урокилицензияВыходныеКак сдать ЕГЭрейтингсоветыличный опытпоступлениетвоя историяприемная кампанияподросткиолимпиадаНовый годКонцертЕГЭ-2022
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Новый коллектив: как себя вести?

Новый коллектив: как себя вести?

7 универсальных советов

Просмотры
1632

Отгремела пора экзаменов. Теперь нынешних выпускников ждет поступление в ВУЗы, а вместе с ним и новые коллективы, новые люди. Многих интересуют вопросы о том, как вести себя  среди незнакомых личностей, как произвести впечатление. Мы подобрали семь актуальных советов на данную тематику, которые подойдут как абитуриентам, так и ученикам, меняющим место обучения. 

1.     Одно из основных правил, подтверждённых психологами: мнение о человеке складывается в первые 10-15 секунд знакомства, а меняют его после личного общения крайне неохотно. Поэтому важно всегда выглядеть опрятно, ухоженно, и проявлять свое уважение к окружающим.


2.     Нельзя прятать свое истинное "я" и поддаваться массам. Таким способом вы только оттолкнёте от себя одногруппников. 


3.     Не стесняться и не бояться. Если есть вопросы­– спрашивай. Хочешь познакомиться– подходи и знакомься. А ещё не стесняйся повышенного интереса к себе от ребят, ведь всё новое всегда привлекает. 


4.     Все любят инициативных людей: к ним прислушиваются и их мнение уважают. Если есть интересные идеи - смело с ними делитесь!  


5.     Как правило, в любом коллективе происходит деление на конфликтующие стороны. Старайся держать нейтралитет - никого не слушай и не принимай ничью позицию. Кто прав, кто виноват - неизвестно, а ты случайно можешь оказаться врагом для всех.


6.     Не правильно приходить на новое место и вести себя так, как ты вел себя на старом месте (в частности в школе). Если там ты был лидером, тот в новом кругу людей ты теряешь свои предыдущие регалии.  Этот принцип также действует наоборот - если раньше ты был тихим, то теперь настало время стать ярким и активным. 


7.  Главный принцип– не лгать! Если кто-то случайно поймает тебя на вранье, то избавиться от плохой репутации не удастся. К тому же, психологи доказали, что человек, который врет, чувствует себя менее комфортно в любой компании. 



И напоследок– не совершают ошибки только ленивые! Знакомьтесь, общайтесь и не бойтесь показаться кому-то смешным. 

7 универсальных советов
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru