Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
фестивальСанкт-Петербургвопрос-ответобразованиекаталог сочиненийпоступлениеЕГЭ 2024МГУКаталог профессийфильмы и сериалыличная историяопросработановости кинонеделитворчествоКуда сходитьКем бытьПсихологиякнигисоветы психологашколаразвлеченияродителиотношениястудентамУчебаволонтерство75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!буллингРособрнадзорэкзаменыпутешествияподготовка к ЕГЭУчителямода и стильжурналистикаКаталог вузовподработкаКолледжижурфакискусствоЕГЭ 2018Новый годолимпиадыкинокуда поступатьКонцертпоступление-2025профориентацияСПбГУолимпиадаСемьяинтервьюспорткультураувлеченияВаши историиподготовка к ОГЭВУЗисториярейтингКнижная полка ПУподготовка к экзаменамлитератураКорейская волнаМинистерство образованияисследованиена практику — в ПУ!Театрсоветывузыличный опытЧто почитатьстудентыкарьераУчительтрендычто посмотретьпрофессиилайфхакиСочинениеОГЭрецензиярепортажновостиподросткиэкзаменПоступление 2024хоббиитоговое сочинениемузыкаКонкурсрусский языкЕГЭ-2025саморазвитие
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 34

София Харламова

Опубликовано статей: 21

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Учёные выяснили, почему ты получаешь тройки, даже если очень стараешься

Учёные выяснили, почему ты получаешь тройки, даже если очень стараешься

Во всём виновата генетика

Просмотры
1943

Исследователи доказали: склонность к обучению зависит от предрасположенности генов. Об этом учёные догадывались ещё в 80-х годах, но никак не могли доказать гипотезу из-за отсутствия необходимых технологий. Сейчас же уже созданы методы расшифровки геномов, которые быстро и точно сообщили, сколько генов в конкретном человеке отвечают за образование.

Впрочем, даже если в ДНК обучающегося уровень образования высокий, но, например, у семьи низкий доход, и подходящие условия для обучения отсутствуют, вероятнее всего, учиться такой человек не будет, ведь для хорошего усвоения информации и её запоминания необходима соответствующая внешняя среда.

И всё же если у вас не так много «генов образования», не стоит отчаиваться. Учёные подтвердили, что гены не обязательно могут быть наследуемыми — их можно приобрести и во время обучения. 

Во всём виновата генетика


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.