Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Каталог вузовволонтерствоСочинениеподготовка к экзаменамновости кинонеделиОГЭВостребованныепрофориентацияподросткиКем бытьУчительпутешествияфестивальНовый годрусский языкРособрнадзоркуда поступатьМГУстудентамВаши историижурналистикаискусствошколаподготовка к ЕГЭКаталог профессийКнижная полка ПУ75 лет Победыисследованиеличный опыткультураЕГЭ-2024Санкт-Петербургсаморазвитиефильмы и сериалыКолледжипрофессиикнигитворчествоинтервьюсоветыПсихологияТеатрхоббиУчителялайфхакимузыкалитературасоветы психологаМинистерство образованияЧто почитатьновостирейтингЕГЭ 2018Куда сходитьтрендыподготовка к ОГЭотношениявузыпоступление-2025Компьютерные игрыВУЗразвлечениявопрос-ответстудентыолимпиадыкаталог сочиненийСПбГУна практику — в ПУ!рецензияспортобразованиеКорейская волнакарьерабуллингопросЕГЭ 2024мода и стильродителиэкзаменыУчебаДевятиклассникамувлеченияинтересные фактыисторияолимпиадаЕГЭ-2025поступлениеработаПоступление 2024что посмотретьКонцерткиноитоговое сочинениеНа практику — в ПУ!журфак
ТОП авторов
Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 17

София Харламова

Опубликовано статей: 14

Арина Сангинова

Опубликовано статей: 12

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 5

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 4


Пять углов
ЕГЭ по химии в 2017 году сильно изменится

ЕГЭ по химии в 2017 году сильно изменится

В ФИПИ рассказали, какими будут новые КИМы

Просмотры
3091

В целом – задания экзамена станут более сложными и ориентированными на практику.

Как и многие другие ЕГЭ, химия в 2017 году расстанется с тестовой частью. Теперь ответы в части «А» придется брать из головы, а не из предложенного списка.  По мнению представителя ФИПИ Аделаиды Кавериной такая трансформация позволит отсеять совсем слабых учеников, а подготовленным выпускникам не навредит.

Изменится и сама структура первой части: задания будут располагаться не от простого к сложному, а по тематическим блокам, включающим и простые и «профильные» задачи.

Есть и хорошие новости:  самих заданий, скорее всего, станет меньше. Поскольку задания без выбора ответа позволяют лучше оценить уровень подготовки, надобность в растягивании удовольствия и решении 40 задач отпадает. Специалисты считают, что 34-х экзаменационных вопросов для обновленного ЕГЭ по химии  вполне достаточно.

Осовремененные КИМы будут протестированы на школьниках и еще несколько раз вынесены на обсуждение, после чего шагнут в мир. Останется ли проект ЕГЭ по химии точно таким, каким задуман сейчас, пока неизвестно: возможно, некоторые инициативы ФИПИ свет так и не увидят (или увидят, но позже).

Фото: www.instagram.com/olya_ryabuhina

В ФИПИ рассказали, какими будут новые КИМы


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru