Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Новый годСочинениеподготовка к ЕГЭстудентыжурфакПсихологияМинистерство образованияКолледжиотношенияспортбуллингОГЭисследованиеКем бытьинтересные фактыКонкурсразвлечениястудентаминтервьюВаши историиподготовка к ОГЭновостиТеатробразованиепрофессиитрендыКаталог вузовэкзаменыитоговое сочинениелитератураЧто почитатьискусствоновости кинонеделикуда поступатьфильмы и сериалыУчительСПбГУСанкт-ПетербургсоветыПоступление 2024КонцертНа практику — в ПУ!вузыволонтерствохоббипоступление-2025журналистикапрофориентациятворчествосоветы психологасаморазвитиеолимпиадыВУЗрусский языкрепортажмузыкаолимпиадапутешествия75 лет Победывопрос-ответшколаработачто посмотретьмода и стильКуда сходитькнигиЕГЭ 2024ЕГЭ-2025фестивальУчителяличный опытКнижная полка ПУлайфхакиМГУВостребованныеКаталог профессийна практику — в ПУ!каталог сочиненийувлеченияопросродителиэкзаменпоступлениерецензияподросткирейтингкарьераКорейская волнакиноЕГЭ 2018историяУчебаРособрнадзорподготовка к экзаменамкультура
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Количество бюджетных мест в вузах пообещали не сокращать

Количество бюджетных мест в вузах пообещали не сокращать

Ранее СМИ сообщили об уменьшении числа бесплатных мест на 40%

Просмотры
2191
Ранее «Газета.Ru» опубликовала новость о том, что в 2017 году сократится количество бесплатных мест в университетах и институтах от того уровня, который установлен в текущем году. Кроме этого, стипендия у студентов станет меньше, а к 2019 году без рабочих мест могут остаться около 10,3 тысяч научных сотрудников.

Позже глава департамента информационной политики Анна Усачева опровергла эту информацию, сообщив, что «сведения, изложенные в публикации, не соответствуют действительности, некорректны и не являются официальной позицией Минобрнауки России».

Кроме того, Усачева сообщила, что сокращать бюджетные места нельзя по закону «Об образовании в Российской Федерации». Более того, стипендию студентам пообещали увеличить на 1,3 млрд рублей, а об увольнении научных работников речи не идет.

Ранее СМИ сообщили об уменьшении числа бесплатных мест на 40%


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.