Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Учебамода и стильСочинениеЕГЭ-2025журфакхоббикнигиПоступление 2024репортажУчительобразованиеПсихологияКонцертновости кинонеделиВУЗмузыкажурналистикатрендыРособрнадзорКонкурсСПбГУКаталог вузовОГЭспортпоступление-2025вопрос-ответстудентамлитературалайфхакирейтингКолледжина практику — в ПУ!отношенияпоступлениеКаталог профессийисториякуда поступатьисследованиеподготовка к ОГЭсоветы психологародителитворчествоЕГЭ 2024студентыУчителяКорейская волнаолимпиадыКем бытьличный опытЧто почитатьподготовка к ЕГЭВаши историичто посмотретьбуллингрусский языкпутешествияитоговое сочинениесоветыкультурапрофориентацияувлеченияличная историякиношколаискусствопрофессии75 лет ПобедывузыэкзаменыНовый годолимпиадаКнижная полка ПУсаморазвитиеЕГЭ 2018экзаменподготовка к экзаменамподросткиКуда сходитьновостиНа практику — в ПУ!Министерство образованияволонтерствоСанкт-Петербургопросфестивалькаталог сочиненийрецензиякарьераМГУСемьяразвлеченияработаинтервьюТеатрфильмы и сериалы
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 33

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Правила проверки дипломных работ будут ужесточаться

Правила проверки дипломных работ будут ужесточаться

Минобрнауки уже одобрил инициативу

Просмотры
1836
Уже в 2017 году у вузов может появиться обязанность выкладывать все дипломные работы своих студентов в сеть, где любой желающий сможет проверить их на антиплагиат. На самом деле университеты и сейчас должны размещать на просторах интернета все выпускные работы, но пока проверкой их оригинальности учебные заведения занимаются сами.

Такая самостоятельность, по мнению Ивана Засурского, автора идеи и президента Ассоциации интернет-издателей, открывает вузам бесчисленные возможности для подтасовок. Прозрачность результатов проверки дипломов обеспечат только всеобщий доступ и сторонние инспекции. Эти же инспекции смогут, по мнению Засурского, в красках показать реальный уровень подготовки молодых специалистов.

Минобрнауки предложение Ивана Засурского  показалось стоящим, и инициатива уже получила предварительное одобрение.
Минобрнауки уже одобрил инициативу


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.