Пять углов



Наши опросы
Колонка редактора
Девятиклассникам
Портфолио
На практику — в ПУ!
Развлечения
Каталог профессий
Каталог вузов
Каталог сочинений
На дистанции
Каталог увлечений
Наши авторы
Вопрос в редакцию
Контакты
О нас
Архив номеров
Письма о войне и победе
Кем быть
Журнал старшекласcников
|

путешествияРособрнадзорлайфхакАкадемическая гимназия 56подготовка к ЕГЭисторияИгра престоловрусский языкМГУвыпускнойпрофориентациясоветы психологакаталог сочиненийшколаШкола 2 Березовкакуда поступатьжурналистикаЛучшее на Стене75 лет ПобедыВПРстудия журналистики Калининского р-наэкзаменычто посмотретьЛето в городах РоссиипабликаторфестивальотношенияНовый годИван ТрояновКуда сходитьвсё о поступлении 2019литератураНа дистанциивыставкаОГЭДевятиклассникамНа практику — в ПУ!ИТМОитоговое сочинениеЧто почитатьМного платятВсероссийские открытые урокиВыходныеинтервьюРостов-на-Донуматематикаегэ 2017ВШЭисследованиеТворческиеразвлечениявузыаккредитацияопроссоветыОльга ВасильеваработаДля гуманитариеврецензияСПбГУМинистр образованияуниверситетНовыеувлеченияподготовка к ОГЭШкола 151экзаменкарантинМинистерство образованияКаталог вузовканикулыпсихологиямузыкакиноЕГЭ-2022олимпиадыкнигиЕГЭ 2018олимпиадаобразованиеКаталог профессийУчительВостребованныелицензияжурфакпоступлениеволонтерствоКонцертВУЗрейтинг вузовгимназия 19 Орелприемная кампанияличный опытВаши историиКак сдать ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018СочинениерейтингКем быть
Пять углов
Основы культурной политики пойдут студентам на пользу

Основы культурной политики пойдут студентам на пользу

Ректоры творческих вузов считают, что курс пригодится учащимся в профессии

Просмотры
1198
Многие университеты изменили свой учебный план и внесли туда дисциплину «Основы государственной культурной политики» после того, как государство лишь порекомендовало создать подобный курс.
В ведении Министерства культуры находится 46 высших учебных заведений – институт культуры, театральные, кинематографические, музыкальные институты и консерватории. Дисциплина будет преподаваться на первом и последнем курсе в размере 36 аудиторных часов.
Основы государственной культурной политики были приняты в 2014 году – в Год культуры в России. Это статьи, которые определяют цели, задачи и принципы политики в сфере культуры. Кроме того, там представлен анализ конституции, где затрагивается эта тема, и цитаты президента Российской Федерации Владимира Путина с министром культуры Владимиром Мединским.
Как сообщает «life.ru», сами ректоры вузов положительно отнеслись к нововведению и уже начали продумывать, кто и как будет вести этот предмет.

Ректоры творческих вузов считают, что курс пригодится учащимся в профессии
Пройдите опрос
Как вы относитесь к новым урокам «разговоры о важном»?
1/6



Назад
Далее
На какие темы чаще всего проводятся разговоры о важном в вашем классе?
2/6




Назад
Далее
Хотели бы вы, чтобы «разговоры о важном» проводились и в следующем году?
3/6


Назад
Далее
Как бы вы хотели изменить классные часы «разговоры о важном»?
4/6





Назад
Далее
Как классные часы проходят у вас сейчас?
5/6





Назад
Далее
В каком вы классе?
6/6




Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru