Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Новый годсоветылайфхакикарьераКуда сходитьфильмы и сериалыЧто почитатьПсихологияподготовка к ОГЭлитературановости кинонеделиКнижная полка ПУвопрос-ответмузыкахоббиМГУновостиНа практику — в ПУ!отношениятрендыВУЗКаталог вузовВаши историипутешествиясаморазвитиеработапоступление-2025Санкт-ПетербургувлеченияподросткиразвлечениярейтингволонтерстворецензияОГЭчто посмотретькнигикаталог сочиненийЕГЭ-2024школастудентыискусствоСочинениекуда поступатьна практику — в ПУ!Как сдать ЕГЭличный опытСПбГУобразованиеЛучшее на СтенеЕГЭ 201875 лет ПобедыМинистерство образованияподготовка к ЕГЭТеатрисследованиерусский языкКолледжиолимпиадапрофессиибуллингвузыДевятиклассникамолимпиадыКорейская волнакарантинстудентамКонцертКем бытьжурналистикасоветы психологаКомпьютерные игрыподготовка к экзаменампрофориентацияКаталог профессийприемная кампания 2024РособрнадзорспортродителиЕГЭ-2025поступлениеВостребованныеУчебаинтервьюЕГЭ 2024журфакмода и стильитоговое сочинениеинтересные фактыПоступление 2024культуракиноопросисторияэкзамены
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 6

Пять углов
Основы культурной политики пойдут студентам на пользу

Основы культурной политики пойдут студентам на пользу

Ректоры творческих вузов считают, что курс пригодится учащимся в профессии

Просмотры
1453
Многие университеты изменили свой учебный план и внесли туда дисциплину «Основы государственной культурной политики» после того, как государство лишь порекомендовало создать подобный курс.
В ведении Министерства культуры находится 46 высших учебных заведений – институт культуры, театральные, кинематографические, музыкальные институты и консерватории. Дисциплина будет преподаваться на первом и последнем курсе в размере 36 аудиторных часов.
Основы государственной культурной политики были приняты в 2014 году – в Год культуры в России. Это статьи, которые определяют цели, задачи и принципы политики в сфере культуры. Кроме того, там представлен анализ конституции, где затрагивается эта тема, и цитаты президента Российской Федерации Владимира Путина с министром культуры Владимиром Мединским.
Как сообщает «life.ru», сами ректоры вузов положительно отнеслись к нововведению и уже начали продумывать, кто и как будет вести этот предмет.

Ректоры творческих вузов считают, что курс пригодится учащимся в профессии


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru