Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
подготовка к ЕГЭСанкт-Петербургмода и стиль75 лет ПобедыспортжурналистикаПсихологияэкзаменыэкзаменкультураКорейская волнаВУЗфестивальКем бытькарьераработавузыкнигиинтервьюНовый годПоступление 2024поступлениерейтинготношенияолимпиадавопрос-ответлайфхакиродителиинтересные фактыкинокуда поступатьподготовка к ОГЭОГЭстудентыитоговое сочинениеолимпиадыпрофориентациячто посмотретьмузыкаисториялитератураМГУКнижная полка ПУпоступление-2025хоббиУчителяКолледжиНа практику — в ПУ!новостибуллингЕГЭ-2025КонкурсстудентамВостребованныеопросЕГЭ 2018подросткиисследованиетворчествоволонтерствоискусствоКаталог профессийрусский языкСПбГУрецензияпрофессииобразованиежурфакСочинениефильмы и сериалыкаталог сочиненийКаталог вузоврепортажУчебашколапутешествияВаши историиновости кинонеделисоветытрендысоветы психологаувлечениясаморазвитиеМинистерство образованияТеатрподготовка к экзаменамличный опытна практику — в ПУ!УчительКуда сходитьразвлеченияРособрнадзорЧто почитатьКонцертЕГЭ 2024
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
В Казани используют «Игру престолов» для обучения студентов

В Казани используют «Игру престолов» для обучения студентов

Студенты КНИТУ учатся по сериалу «Игра престолов»

Просмотры
1697

Как сообщает Life, Владимир Ловчев, профессор кафедры социальной и политической конфликтологии Казанского исследовательского технологического университета, на своих парах ссылается на цикл романов «Песнь льда и пламени».

Например, на уроке истории он повествует о том, что события, которые происходят в саге, можно отнести к периоду раннего средневековья. А вывод этот о делает из того, что цеха и города не играют большой роли, как это было во время позднего Средневековья. 

А для мотивации к изучению английского языка российский историк сравнивает его с валирийским – язык общения разных народов мира Джорджа Мартина. В настоящей реальности, как и в вымышленном мире автора, при незнании английского языка, можно попасть в неприятную ситуацию. Такой наглядный пример заставляет студентов учить материал, а главное – запоминать. 


Студенты КНИТУ учатся по сериалу «Игра престолов»


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.