Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
На практику — в ПУ!фильмы и сериалыстудентампутешествияподготовка к ОГЭсоветы психологажурфакИзнутри — проект о профессияхКем бытьтворчествочто посмотретьолимпиадакинопоступлениеопросподготовка к экзаменамобразованиесаморазвитиеКолледжиЕГЭ 2024каталог сочиненийПоступление 2024УчителякнигиНовый годкультурахоббикарьераПсихологияпоступление-2025родителирейтингисторияКорейская волнамода и стильразвлеченияКуда сходитьинтересные фактымузыкаработаТеатритоговое сочинениеКаталог вузовфестивальВостребованныеОГЭУчебаволонтерствоСПбГУбуллингрецензияКнижная полка ПУсоветышколаувлеченияРособрнадзорспортВУЗМинистерство образованияУчительрепортажКонкурсвопрос-ответподготовка к ЕГЭтрендыличный опытСанкт-ПетербургстудентыКаталог профессийновости кинонеделилайфхакиВаши историиподросткина практику — в ПУ!вузыпрофориентацияисследованиеолимпиадыжурналистикаЕГЭ 2018куда поступатьрусский языкСочинениеЧто почитатьпрофессииЕГЭ-2025литератураМГУэкзамены75 лет ПобедыискусствоотношенияновостиинтервьюКонцерт
ТОП авторов
Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 18

Арина Сангинова

Опубликовано статей: 18

София Харламова

Опубликовано статей: 15

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 6

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 5


Пять углов
Поступить в вуз в прошлом году оказалось проще

Поступить в вуз в прошлом году оказалось проще

Но уменьшение баллов ЕГЭ – не трагедия

Просмотры
1752
Как сообщает ТАСС, Анатолий  Александров, ректор МГТУ имени Н.Э.Баумана, после завершения приемной кампании заявил, что средний балл по выпускному экзамену стал ниже по сравнению с прошлым годом. В 2016 году средний балл, с которым поступали в университет, равен 81, а для льготников – 67. Но Александров не видит в этом проблемы и считает, что такой результат мог получиться из-за строгости приемной комиссии или изменения КИМов. 
Михаил Эскиндаров, ректор Финансового университета при Правительстве РФ, сказал, что балл сильно ухудшился по математике. Он мечтает, что лучшие выпускники будут учиться на инженеров, но при этом и экономисты с финансистами стране нужны. В этом вузе в прошлом году году средний балл по ЕГЭ составил 83,3, а в 2015 был 82,3.
Общие итоги по приемной кампании Министерство образования подведет в конце августа.

Но уменьшение баллов ЕГЭ – не трагедия


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru