Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
киноподросткиКуда сходитьшколакарьераподготовка к экзаменамЕГЭ-2025увлечениярецензияподготовка к ЕГЭжурналистикаУчительмузыкаисследованиеобразованиеличная история75 лет ПобедылайфхакижурфакВаши историитрендыподготовка к ОГЭНовый годСемьяКаталог профессийКаталог вузовличный опытфильмы и сериалыкуда поступатькаталог сочиненийэкзаменыЕГЭ 2018МГУНа практику — в ПУ!экзаменвопрос-ответфестивальитоговое сочинениепоступление-2025волонтерствобуллингУчебаКонцертпрофориентацияискусствоВУЗрепортажЕГЭ 2024Книжная полка ПУрейтингновостиразвлеченияУчителяСанкт-Петербурготношенияолимпиадановости кинонеделипоступлениепрофессииКонкурсхоббиПсихологияспортсаморазвитиеКем бытькультуравузырусский языкТеатркнигиисториятворчествоМинистерство образованияКорейская волнаопросинтервьюОГЭСПбГУстудентыпутешествиястудентамчто посмотретьсоветылитературародителина практику — в ПУ!олимпиадысоветы психологаКолледжиРособрнадзормода и стильСочинениеПоступление 2024работаЧто почитать
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Опрос показал, что школьники разучились писать сочинения

Опрос показал, что школьники разучились писать сочинения

Страдают все: и выпускники, и учителя

Просмотры
2170
Московский институт открытого образования провел исследование среди педагогов столицы, в ходе которого выяснилось, что преподавателям стало труднее учить детей писать сочинения для ОГЭ и ЕГЭ. 
Почему больше половины опрошенных учителей русского языка и литературы сообщили, что им не помешали бы курсы по повышению квалификации? А именно речь идет о подготовке учеников к выпускным экзаменам. 
Дети разучились писать сочинения. Кстати, в 2014-2015 году школьников ждало нововведение – сочинение в декабре, которое либо допускает, либо не допускает их к ЕГЭ. Его создали для того, чтобы одиннадцатиклассники начали тренироваться в «полете» мыслей, но, как выясняется, это не помогло. 
Спросите у родителей, что такое настоящее сочинение, узнайте, как бабушка с дедушкой сдавали экзамен в 11 классе. По сути, сейчас ЕГЭ – это развернутый ответ на вопрос в 200 слов, не более того. Дети перестали творить при написании текста, они только пытаются уложиться в заданные рамки и соответствовать стандартам шаблона. От этого и учителям с каждым годом все труднее – появляется множество разных требований к обучению выпускников и оценке сочинений. 
Педагогам только остается подстраиваться под систему, а вот школьникам, вероятнее всего, нужно пытаться выходить за эти рамки и самостоятельно стараться больше писать и читать.

Страдают все: и выпускники, и учителя


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.