Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВШЭаккредитациякиноприемная кампания75 лет ПобедырейтингОГЭшколарецензияжурналистикаМинистерство образованияКак сдать ЕГЭкуда поступатьканикулыНовый годСочинениеолимпиадановости кинонеделисоветыподготовка к ЕГЭВыходныеисследованиеУчительсоветы психологаЛучшее на СтенеуниверситетвузыВаши историикак прошли ЕГЭ-2018музыкаволонтерствопоступлениеотношениялицензиялитератураувлечениястудентамВсероссийские открытые урокикарантинПсихологияСПбГУДевятиклассникамЕГЭ-2022интервьюлайфхакиМГУискусствоопроспрофориентацияКуда сходитьвыпускнойобразованиефестивальпрофессиикаталог сочиненийэкзаменыВУЗитоговое сочинениевыставкаработакнигиКаталог профессийНовыеКем бытьчто посмотретьрусский языкрейтинг вузовЕГЭ 2018Каталог вузовВостребованныетвоя историяКонцертРособрнадзорТеатролимпиадыспортЧто почитатьподготовка к ОГЭлайфхакиисторияподросткиличный опытхоббиИТМОжурфакпутешествияНа практику — в ПУ!развлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Подборка: топ-10 онлайн-курсов для тех, кто устал от привычной школы

Подборка: топ-10 онлайн-курсов для тех, кто устал от привычной школы

История культуры, дизайн и сложные науки простым языком

Просмотры
2445
1. «Образование на русском»
pushkininstitute.ru/school/facultative

Этот проект разработан «Универсариумом» и университетом русского языка им. Пушкина. На сайте есть всевозможные онлайн-курсы, которые смотивируют школьников на более глубокое изучение интересующих их предметов.  Большая часть курсов обучит учащихся грамоте и культуре. Разработчики также не забыли про любителей технологий  - создали  курсы по программированию и проектированию. Кроме того, выпускники смогут сами подготовиться к экзаменам: все материалы есть на сайте.

2. Arzamas
arzamas.academy/courses

Университет  “Arzamas” поможет любому желающему разобраться в истории культуры: мировой и отечественной. На  сайте можно прослушать лекции, почитать понравившиеся материалы  про писателей и их произведения. Это удобный портал для тех, кто собирается сдавать ЕГЭ по литературе и кто любит  искусство во всех его проявлениях.

3. Geekbrains
geekbrains.ru/courses#free

Для любителей творить что-либо в Сети, существует  онлайн-курсы Geekbrains. Они помогут улучшить  навыки в программировании, в веб-дизайне, в создании игр. Здесь  любой сможет проверить свои знания в разделе «Тесты», а также начать свою карьеру. Заходи и «прокачивай» свои мозги.

4. Фоксфорд
foxford.ru/courses

Этот портал поможет выпускникам 9 и 11 классам самостоятельно подготовиться к экзаменам. Здесь есть все, что необходимо ученику для лучшего усвоения материала: можно заниматься онлайн с преподавателем, задавать вопросы. Если пропустил занятие, то его можно найти в записи. Также здесь есть контроль полученных знаний: каждый проделывает задания курса. А самое удобное – эти курсы можно изучать везде. Фоксфорд разработал специальное приложение, чтобы ученик мог в любой удобный момент позаниматься.

5. Лекториум
www.lektorium.tv/mooc2

Ведущие вузы России разработали образовательные курсы нового поколения, что облегчает самостоятельное обучение в интернете. На сайте можно найти всевозможные курсы разных направлений: биология, генетика, астрофизика, паразитология. Удобно, что здесь есть видеолекции, можно общаться с преподавателями и делать интересные задания по каждой теме. Эти курсы помогут выпускникам подготовиться к ЕГЭ.   

6. Универсариум
universarium.org/catalog

Универсариум предлагает школьникам онлайн-курсы, где они смогут получать качественные знания в привлекательной форме. Кроме  того, что на сайте размещены бесплатные курсы с лекциями и домашними заданиями, этот проект обеспечивает профильное обучение учащихся.  Некоторые курсы сформированы для различных компаний, в которых можно начать свою карьеру по окончанию курса.

7. Coursera
www.coursera.org

На сайте  Coursera  найдется множество курсов, на которые захочется записаться.  Здесь студент или школьник сможет самостоятельно выбрать  интересную ему отрасль и приступить к ее изучению.  Курсы создавали ведущие вузы и организации мира. Теперь любой сможет попробовать себя в зарубежном образовании, а после получить сертификат о прохождении курса.

8. Интуит
www.intuit.ru/studies/courses

Эта площадка помогает улучшить свои навыки, получить новые знания, и все это не выходя из дома.  Здесь можно выбрать любую специальность, любой предмет и найти все необходимые материалы по теме. Даже выпустившиеся специалисты  смогут повысить квалификацию, но уже платно. Но большинство курсов обучают компьютерным наукам, информационным технологиям и экономике.

9. Степик
stepik.org/explore/courses

На этом образовательном сайте можно найти курсы на любой вкус: от молекулярной биологии до журналистики и медиаграмотности. Но в основном на «Степике» преобладают курсы по математике, работе с компьютерными системами и программированию.  Нельзя назвать его самым интересным образовательным ресурсом, но он сотрудничает с учеными и практическими специалистами. Так что студенты и школьники могут узнать от мастеров своего дела о своей профессии.

10. Постнаука
postnauka.ru/courses

Циклы лекций, увлекательные тесты и списки интересующей литературы -  все это находится в курсах на «Постнауке». Ведущие ученые в видеороликах рассказывают о своих исследованиях, при этом связывая сложное и повседневное. Эти курсы помогут новичкам открыть науку с «привлекательной» стороны, а не в зубрежке непонятных формул и определений.

 

 
История культуры, дизайн и сложные науки простым языком
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru