Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
поступлениеискусствокиноВУЗстудентамКонцертновости кинонеделина практику — в ПУ!экзаменкаталог сочиненийотношенияСанкт-ПетербургрейтингКорейская волналичный опытинтересные фактыподготовка к экзаменамНа практику — в ПУ!лайфхакиКнижная полка ПУшколапутешествияНовый годолимпиадыитоговое сочинениежурфакЕГЭ 2024саморазвитиеКонкурслитератураолимпиадахоббиинтервьюСочинениеразвлечениястудентытрендыМинистерство образованияУчебатворчестворепортажфильмы и сериалыподготовка к ОГЭподросткиКем бытьСПбГУисследованиеКолледжиКаталог вузовУчителяфестивальПоступление 2024мода и стильобразованиесоветыВостребованныеЕГЭ 2018Рособрнадзорподготовка к ЕГЭвопрос-ответопросОГЭУчительТеатр75 лет Победыродителимузыкаэкзаменысоветы психологапрофориентацияпоступление-2025Что почитатьжурналистикачто посмотретькнигирецензияновостиКаталог профессийМГУВаши историиувлеченияКуда сходитькуда поступатьволонтерствоЕГЭ-2025культураспортвузыПсихологиякарьерарусский языкисториябуллингработапрофессии
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Российские ученые научились добывать золото из угля

Российские ученые научились добывать золото из угля

В кризис и не такому научишься

Просмотры
1786

Ученые из Амурского научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук поняли, что можно извлекать из тонны угля, который сжигают, один грамм золота.

Выяснилось, что на протяжении 15 лет исследователи следили за этим явлением и пришли к выводу, что в каждой тонне угля Ерковецкого бассейна можно обнаружить около грамма драгоценного камня. Оборудование, которое поможет этим заниматься, уже создано, и в 2017 году его планируют внедрить в рабочий процесс.

Представляете, какой экономический эффект. Как сказал Олег Агеев, генеральный директор одной из компаний научного центра: «Тонну спалили – 1500 рублей получили». 
В кризис и не такому научишься


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.