Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
новости кинонеделишколаЧто почитатьВУЗподготовка к ОГЭитоговое сочинениеподготовка к экзаменамКонцертпрофессиикуда поступатьМГУподготовка к ЕГЭЕГЭ-2025Куда сходитьисследованиелитератураискусствоРособрнадзорспортотношенияПоступление 2024рейтинголимпиадасоветы психологаСочинениеЕГЭ 2024интервьюличный опытжурналистикаподросткибуллингрепортажпоступлениемузыкаолимпиадыКорейская волнафестиваль75 лет ПобедыВостребованныеразвлеченияУчительтрендыхоббиэкзаменыродителичто посмотретькаталог сочиненийисторияТеатрКаталог профессийПсихологияОГЭКонкурсстудентамна практику — в ПУ!саморазвитиеНа практику — в ПУ!работафильмы и сериалыобразованиеСПбГУжурфакрецензияСанкт-Петербургпрофориентациявузыволонтерствоинтересные фактыУчебалайфхакикинорусский языкстудентыкультураВаши историиКаталог вузовкнигисоветымода и стильКнижная полка ПУувлеченияновостиКем бытьопросКолледжипоступление-2025творчествоУчителяНовый годЕГЭ 2018экзаменвопрос-ответпутешествияМинистерство образованиякарьера
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Ученые создали VR-систему, чтобы готовить пациента к пересадке головы

Ученые создали VR-систему, чтобы готовить пациента к пересадке головы

Она поможет человеку привыкнуть к новому телу

Просмотры
1703

После пересадки головы участник эксперимента сможет быстро привыкнуть к новому телу с помощью виртуальной реальности, которую разработали специалисты американской компании Inventum Bioengineering Technologies.

В 2017 году состоится первая в мире подобная операция, которую проведет итальянский нейрохирург Серджио Канаверо. Добровольцем для участия в этом эксперименте вызвался русский программист Валерий Спиридонов, у которого парализовано тело ниже шеи. Врач планирует пересадить голову мужчины на тело донора и соединить головной мозг со спинным.

Благодаря VR-системе пациент сможет адаптироваться к новому телу за несколько месяцев до операции и после операции привыкнуть к нему быстрее.

 

Она поможет человеку привыкнуть к новому телу


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.