Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
студентамКем бытьКаталог вузовновостипутешествияКорейская волнасоветыбуллингрейтингфестивальисториятворчествона практику — в ПУ!ВУЗновости кинонеделихоббисоветы психологаЕГЭ-2025вопрос-ответКонкурскаталог сочинениймузыкаКаталог профессийжурфакрецензияпоступление-2025искусствоМинистерство образованияподготовка к ОГЭкуда поступатьКонцертэкзаменТеатрСемьяработапрофориентацияспортличный опытКуда сходитьНа практику — в ПУ!родителиВаши историиэкзаменыОГЭСанкт-ПетербургРособрнадзорфильмы и сериалыУчительжурналистикачто посмотретьтрендыпоступлениеКолледжиУчебаисследованиесаморазвитиевузыолимпиадыЕГЭ 2018Новый годрепортажразвлеченияотношенияСочинениеУчителяличная историярусский языкПсихологияшколакниги75 лет ПобедыЕГЭ 2024Что почитатьмода и стильСПбГУпрофессииолимпиадаволонтерствокинолитературакультураувлечениякарьераподготовка к экзаменамподросткиКнижная полка ПУитоговое сочинениеобразованиеинтервьюстудентылайфхакиподготовка к ЕГЭопросПоступление 2024МГУ
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Петербургские лицеисты завоевали медаль на Всемирной Олимпиаде роботов

Петербургские лицеисты завоевали медаль на Всемирной Олимпиаде роботов

Победила машина, которая может очистить мировой океан от мусора

Просмотры
1874

В Индии закончилась Всемирная Олимпиада роботов WRO-2016. Две команды из Санкт-Петербурга удостоились медалей за свои изобретения.

Золото получил робот, который может собирать отходы со дня океана и с его поверхности. Его создали ученики из лицея №239. Им пришлось трудиться над проектом восемь месяцев.

Еще одна награда (второе место) досталась команде из университета ИТМО. Они показали робота-манипулятора – она похожа на руку человека. 

Победила машина, которая может очистить мировой океан от мусора


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.