Пять углов



Наши опросы
Колонка редактора
Девятиклассникам
Портфолио
На практику — в ПУ!
Развлечения
Каталог профессий
Каталог вузов
Каталог сочинений
На дистанции
Каталог увлечений
Наши авторы
Вопрос в редакцию
Контакты
О нас
Архив номеров
Письма о войне и победе
Кем быть
Журнал старшекласcников
|

экзаменыМГУКаталог вузовУчительВаши историиНа практику — в ПУ!вузыисследованиекуда поступатьМинистерство образованияолимпиадалитературакинокак прошли ЕГЭ-2018что посмотретьобразованиеуниверситетличный опытрейтинг вузовШкола 151Много платятИван Трояновподготовка к ОГЭНовый годВУЗфестивальВыходныеМинистр образованияпоступлениеаккредитацияРостов-на-ДонуШкола 2 Березовкаэкзаменподготовка к ЕГЭпабликаторНа дистанциилайфхаксоветы психологаКуда сходитьрусский языкЧто почитатьКонцертпрофориентацияИгра престоловКем бытьвыставкакнигиприемная кампанияинтервьюТворческиежурналистикаувлеченияСПбГУегэ 2017Как сдать ЕГЭСочинениеразвлеченияВостребованныелицензияНовыегимназия 19 Орелпсихология75 лет ПобедывыпускнойОГЭЕГЭ 2018Каталог профессийВШЭрецензияопросстудия журналистики Калининского р-наканикулыолимпиадыпутешествияАкадемическая гимназия 56Лучшее на СтенеДля гуманитариевОльга Васильевавсё о поступлении 2019отношенияИТМОжурфакрейтингитоговое сочинениеВПРсоветымузыкаРособрнадзоркаталог сочиненийшколаДевятиклассникамисторияЕГЭ-2022работаматематикакарантинЛето в городах РоссииволонтерствоВсероссийские открытые уроки
Пять углов
О судьбе тригетерозиготных драконов. Пять самых странных заданий с олимпиад

О судьбе тригетерозиготных драконов. Пять самых странных заданий с олимпиад

Школьники подмечают

Просмотры
2583

Что лучше: 17 рублей или три евро? Если вы выбрали первый вариант ответа, то знайте, что он… Неправильный!

Задания на школьных олимпиадах никогда не отличались легкостью, но в этом году они были еще и странными. Ребята из школ Санкт-Петербурга рассказали, что их смутило.

1.     На олимпиаде по русскому языку дали предложения на иврите с переводом на русский. Надо было похожие предложения на русском языке перевести на иврит. (УЧИТЕ ИВРИТ).

2.     На этой же олимпиаде изображена фотография текста на старославянском языке. Его надо было перевести на русский. (И О СТАРОСЛАВЯНСКОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ).

3.     Олимпиада по истории. Даны черно-белые картинки (даже не цветные), по которым школьники должны были определить, какое событие там изображено: сказать название, дату и расположить их в хронологическом порядке. (БЕРЕГИТЕ ЗРЕНИЕ).

4. Формулировка задания бывает шокирующая. Например, на олимпиаде по биологии задание звучало так: «От скрещивания между собой тригетерозиготных трехголовых безмозглых огнедышащих драконов появилось многочисленное потомство…» (ПОПРОБУЙТЕ СНАЧАЛА ПРОЧИТАТЬ ЭТО).

Напомним, что на олимпиаде по математике в четвертом классе была следующая формулировка задания: «Доллар в два раза дороже рубля, а евро в три раза дороже доллара. Что лучше, 17 рублей или 3 евро?».

Хочется ответить, что три евро лучше – это же больше рублей при переводе на нашу валюту. Подумайте, в какой стране живете, для начала. Правильный ответ – 17 рублей. Потому что «мы живем в России, и рубли – наши деньги».

 

 

Школьники подмечают


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru