Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовНовыежурналистика75 лет ПобедыстудентамКонцертразвлеченияискусствосоветы психологаЛучшее на Стенеприемная кампанияВУЗВыходныерейтингработалайфхакиэкзаменывузыДевятиклассникамрусский языкпрофессиикаталог сочиненийобразованиекнигивыставкатвоя историяЧто почитатьлицензияКуда сходитьолимпиадылитератураСПбГУподготовка к ЕГЭитоговое сочинениеВостребованныеувлеченияСочинениеинтервьюОГЭфестивалькак прошли ЕГЭ-2018РособрнадзоррецензияпрофориентацияолимпиадаКем бытьКаталог профессийкуда поступатьУчительКак сдать ЕГЭМГУновости кинонеделиЕГЭ-2022Новый годшколаканикулывыпускнойисследованиеопросВаши историиисторияПсихологияхоббиподросткиаккредитацияволонтерствокинопоступлениеспортНа практику — в ПУ!Министерство образованияличный опытВШЭЕГЭ 2018ИТМОкарантинподготовка к ОГЭсоветына практику — в ПУ!Всероссийские открытые урокилайфхакипутешествиямузыкарейтинг вузовотношенияуниверситетчто посмотретьТеатр
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Отношения на расстоянии. Быть или не быть?

Отношения на расстоянии. Быть или не быть?

Что делать, если твой любимый человек далеко

Просмотры
2130

Познакомились в лагере, понравились друг другу, влюбились. Как выяснилось, живете в разных городах. Но чувства же искренние. Что делать в такой ситуации? Бросить все и уехать к нему (к ней), особенно в школьном возрасте, вряд ли получится – многое сдерживает. И расстаться нельзя.

Поговорили с семейным терапевтом Иваном Трояновым, который рассказал, как быть в таких ситуациях.


Возможны ли отношения на расстоянии?

Возможны. Отношения – это совокупность взаимодействия между людьми. Если люди взаимодействуют, есть отношения. Но рано или поздно они все равно должны прийти либо к тому, что люди будут вместе, либо расстанутся.

Какие плюсы и минусы такого явления?


Основной плюс – в таких отношениях никогда не будет рутины. Необременительное дистанционное общение, редкие приятный романтические встречи, огромное количество свободы. С другой стороны, это же и минус. Подобным отношениям далеко до глубины. И в случае перехода к обычному живому общению часто ожидает неприятный сюрприз. Человек может оказаться совершенно не таким, каким он был в нашей голове в то время, когда его не было рядом, и общение было через социальные сети или смс-сообщения.

Как жить, зная, что твой близкий далеко, а уехать к нему нет возможности?

Если вы уверены в своем решении, то в первую очередь стоит вспомнить о том, что любимый человек – значимая часть вашей жизни, но не вся жизнь. И, чем более наполненной событиями она будет, тем легче переносить разлуку. И, опять же, будет, о чем рассказать близкому человеку во время звонков. Молчать в трубку довольно романтично, но со временем может и наскучить.

Как сохранить такие отношения?


Нужно общаться. Как можно чаще, чтобы человек не пропадал из вашей реальности. Телефон, скайп, соцсети. Живые встречи тогда, когда это возможно. Без такого общения человек будет забываться, совместно прожитые события уходить на второй план.

У таких отношений возможно продолжение?


С точки зрения психологии вообще нет ничего невозможного. Все зависит от множества факторов. Если отношения и завязались на расстоянии, то неизвестно, каким человек окажется во время живого общения. А, если речь идет о длительной разлуке, то человек мог измениться за это время, а мы продолжаем сохранять прежний его образ в своей голове. И все же, если дорог сам человек, а не наши иллюзии относительно него, то не вижу никаких значимых преград.

Что делать, если твой любимый человек далеко
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru