Пять углов



Наши опросы
Колонка редактора
Девятиклассникам
Портфолио
На практику — в ПУ!
Развлечения
Каталог профессий
Каталог вузов
Каталог сочинений
На дистанции
Каталог увлечений
Наши авторы
Вопрос в редакцию
Контакты
О нас
Архив номеров
Письма о войне и победе
Кем быть
Журнал старшекласcников
|

Лучшее на СтенеДля гуманитариевлитератураЕГЭ 2018итоговое сочинениерецензияОльга ВасильевааккредитацияолимпиадыжурналистикапутешествияКак сдать ЕГЭМГУШкола 151рейтингприемная кампаниявыставкажурфак75 лет ПобедыДевятиклассникамВсероссийские открытые урокиолимпиадакаталог сочиненийфестивалькнигиСочинениеСПбГУсоветы психологапрофориентациякуда поступатьподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!ИТМОЕГЭ-2022рейтинг вузовВПРинтервьюразвлеченияМинистерство образованияисследованиерусский языкличный опытРособрнадзорпсихологияподготовка к ЕГЭобразованиеОГЭНовыеИван ТрояновсоветылицензиявузыувлеченияНовый годпоступлениелайфхакКаталог вузовволонтерствомузыкакиношколаИгра престоловКонцертегэ 2017ВыходныеЧто почитатьВаши историиисторияопроспабликаторАкадемическая гимназия 56Куда сходитьуниверситетработаотношенияМного платяткарантинэкзаменШкола 2 Березовкакак прошли ЕГЭ-2018Лето в городах РоссииТворческиегимназия 19 ОрелматематикаканикулыМинистр образованиявсё о поступлении 2019Каталог профессийстудия журналистики Калининского р-наРостов-на-ДонуУчительэкзаменыВостребованныевыпускнойКем бытьНа дистанцииВУЗВШЭчто посмотреть
Пять углов
10 советов из личного опыта: как полюбить себя

10 советов из личного опыта: как полюбить себя

Что делать, если мантра "прими себя таким, как есть" уже изрядно надоела

Просмотры
1255
Хочешь быть счастливым — полюби самого себя. Знакомые слова? Очень. Особенно если ты — подросток, и острее чувствуешь несправедливость, неуважение, а твои проблемы другим кажутся несерьезными. «Просто прими себя таким, какой ты есть!» — сказать легко, но как сделать? Мы подготовили 10 простых советов на собственном опыте. Итак, что нужно делать, чтобы полюбить себя стало чуточку проще.

1. Почаще подходи к зеркалу и втолковывай сам себе, что ты хороший человек. И главная фишка — не стесняйся погладить себя по голове. Это не просто помогает, а еще и поднимает настроение. 

2. Меняйся в лучшую сторону. Постоянно. Это очень тяжело, но когда ты почувствуешь, что сегодня стал чуточку лучше, чем был вчера — тебе станет легче.

3. У меня было время, когда я почти ненавидела себя. Это было где-то лет в 14 с хвостиком. И тогда мне больше всех помогла мама — она каждый день говорила мне, что любит меня, ценит. Она обнимала и говорила: «Ты самая лучшая и самая красивая". По правде говоря, она и сейчас изредка это проделывает. Так что этот совет, надеюсь, прочитают родители —  говорите своим детям почаще, что вы их любите. Нам это правда важно.

4. Каждый вечер проводи самоанализ. Создай образ себя идеального и сравнивай себя с ним, сопоставляя поступки грядущего дня и поступки своего идеала. Это поможет вам выискивать свои минусы для того, чтобы после их исправить.

5. Каждое утро обязательно пей стакан воды. Это отгоняет сон и улучшает настроение. Да, физиология тоже играет роль.

6. Проводи больше времени на улице. Свежий воздух приводит мысли в порядок.

7. Найди цель в жизни. Приятнее жить, когда есть к чему стремиться, пусть даже твоя цель очень скромная.

8. Больше улыбайся. 

9. Последние два совета покажутся весьма необычными. Одна моя подруга на просьбу подсказать, как полюбить себя, ответила: «Не знаю, как другие люди, но именно я люблю себя благодаря Богу". Конечно, не все из нас исповедую религии, но для тех, кто верит в Бога, совет пригодится.  

10. Последний совет — совет психолога, тоже неоднозначный, но имеющий право на существование. Эксперт, к которому я обратилась, посоветовал обратиться к специалистам, если чувство нелюбви к себе все чаще перерастает в ненависть, и её уже не преодолеть. 

Что делать, если мантра "прими себя таким, как есть" уже изрядно надоела
Пройдите опрос
Как вы относитесь к новым урокам «разговоры о важном»?
1/6



Назад
Далее
На какие темы чаще всего проводятся разговоры о важном в вашем классе?
2/6




Назад
Далее
Хотели бы вы, чтобы «разговоры о важном» проводились и в следующем году?
3/6


Назад
Далее
Как бы вы хотели изменить классные часы «разговоры о важном»?
4/6





Назад
Далее
Как классные часы проходят у вас сейчас?
5/6





Назад
Далее
В каком вы классе?
6/6




Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru