Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

студентамкуда поступатьКем бытькнигилицензиятвоя историяЕГЭ-2022Каталог профессийподросткиВсероссийские открытые урокиканикулыразвлеченияРособрнадзоринтервьюподготовка к ОГЭ75 лет ПобедыМГУрусский языкмузыкаотношенияжурналистикаспортопрослайфхакиаккредитацияподготовка к ЕГЭУчительЕГЭ 2018искусствоТеатрпутешествияКуда сходитьвузыКаталог вузовхоббишколаИТМОлайфхакиработаВУЗНовыеВШЭпоступлениеОГЭпрофориентациясоветы психологачто посмотретьВыходныеДевятиклассникамЛучшее на СтенеЧто почитатьКонцертобразованиеволонтерствопрофессиилитературажурфакуниверситетолимпиадаНовый годприемная кампанияПсихологиявыпускнойновости кинонеделикарантинВостребованныеМинистерство образованиярейтинг вузоввыставкаувлеченияличный опытВаши историикаталог сочиненийрецензияСочинениеисследованиеСПбГУэкзаменыкиноолимпиадыисторияНа практику — в ПУ!советыитоговое сочинениеКак сдать ЕГЭрейтингфестивалькак прошли ЕГЭ-2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
"Вызов": покидая зону комфорта

"Вызов": покидая зону комфорта

Или немного о взрослении

Просмотры
1434

Приехав сюда, я понял, что о взрослой жизни я не знал толком ничего. Преодолевать трудности — притом не какие-то мелочные, а те, с которыми сталкиваются в реальной жизни — пришлось сразу. Узнать нужную информацию, втереться в доверие и попасть на ужин к нужному тебе человеку, пройти собеседование и убедить работодателя, что именно тебя он должен взять на эту должность часто не под силу даже взрослым. А это делали мы, подростки. И получали бесценный опыт, который, чувствую, сыграет огромную роль в жизни каждого из нас.

Говорят «когда душа поет, то и тело цветет» Так вот на «Вызове» душа пела. Любому человеку нужно быть всегда чем-то занятым, каждый хочет найти себя в жизни заниматься любимым делом. Вызов этому научит.

За несколько дней многие из нас нашли себя. Поняли свои сильные и слабые стороны. Начали работать в тех направлениях, которые выбрали сами, и это далеко не все. Мы нашли новых друзей — и ими оказались не только ребята из нашей группы, но и доброжелательные белорусы. Вообще это очень приветливый и отзывчивый народ, который всегда рад прийти на помощь. Каждый прохожий тратил, наверное, минут пятнадцать, чтобы нам, незнакомцам, помочь. 

Минчане очень гостеприимны. Пожалуй, в каждом доме мы могли бы отведать свежих щей или борща, да еще и насладиться душевными разговорами. Люди действительно с понимание относились к нашим просьбам, которые, к слову, зачастую переходили все границы. Согласитесь, будучи таксистом или продавщицей, за которыми ведется пристальное наблюдение, вы бы вряд ли смогли оказать ваши услуги совершенно бесплатно. А это и была одна из таких вот просьб. От простых прохожих зачастую зависела часть нашего успеха. 

И всё же главную роль исполняли мы сами. То, как взаимодействовала команда, то как она думала, было определяющим «числом» успеха. В первые дни мы не особо слушали друг друга, каждый искал свою выгоду и частенько возникали недопонимания. Бежали секунды, минуты, часы, дни, и мы учились искусству работе в команде. Говорю смело: у нас получилось. Мы стали прислушиваться друг к другу, уважать мнение каждого, и тогда работа пошла в гору. 

А ещё хочется поблагодарить наших организаторов и наставников. Во-первых, без них ничего этого вообще не случилось бы в нашей жизни. А они выложили все силы, погружая нас во «взрослую» реальность. Наверное, самый лучший для них комплимент — рост нас как личностей и достижение нами определенных целей. Это не проявляется сразу, но я уверен, что каждый из нашей группы выразит искреннюю благодарность  наставникам, будь то телефонный звонок, электронное письмо или  открытка. 

 Вызов открывает глаза на недоступные вещи в обычном обществе за одно лишь мгновение. Современные подростки, в большинстве своем, не получают такого развития. Нет, не потому что у них нет такой возможности. Нет, не потому, что их не отпускают родители на подобные проекты. Всё проще: они сами этого не хотят. Не хотят покидать зону комфорта, не верят в то, что «это мне пригодится".  И потому главная заслуга «Вызова» в том, что мы научились смотреть вперед. И скажу прямо: мы, кто не побоялся и смог, теперь стоим на голову выше сверстников. А это многого стоит.

0) { $(".mediator").each(function () { var name = $(this).attr("data-name"); var content = $(this).attr("data-content"); $(this).html(''); }); }
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
|
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru