Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

профессиирейтинг вузовТеатрфестивальисследованиеолимпиадысоветы психологамузыкавузыжурналистикаспортКуда сходитьрусский языкКак сдать ЕГЭканикулыИТМОискусствоВУЗвыставкаволонтерствоотношенияуниверситетНовый годУчительВШЭитоговое сочинение75 лет ПобедыВостребованныепоступлениеКаталог профессийопросразвлеченияолимпиадаработалайфхакиличный опыткуда поступатьлайфхакикаталог сочиненийстудентамрецензияподросткиЕГЭ-2022Лучшее на СтенеобразованиеВыходныеВаши историирейтингПсихологияКем бытьподготовка к ОГЭшколаувлеченияВсероссийские открытые урокисоветыЕГЭ 2018историякак прошли ЕГЭ-2018профориентацияКонцертОГЭпутешествиякнигилитературакарантинжурфакСПбГУДевятиклассникамподготовка к ЕГЭаккредитацияэкзаменылицензияКаталог вузовинтервьюНа практику — в ПУ!выпускнойЧто почитатьНовыеприемная кампанияМГУхоббиСочинениекиночто посмотретьРособрнадзорновости кинонеделитвоя историяМинистерство образования
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
"Блинком": теплый и ларповый

"Блинком": теплый и ларповый

В Петербурге прошел конвент ролевых игр, реконструкции и косплея

Просмотры
1135

— Извините, не подскажете, как пройти в Лориен?
— Это там, недалеко от Королевской гавани! — охотно отвечает мне девушка с эльфийскими ушами, проходящая мимо в компании воина внушительного вида. — Пойдемте, мы как раз туда направляемся.

Если вы подумали, что читаете отчет с фентезийной ролевой игры, то оказались не так уж далеки от истины. 10-11 декабря петербургский Дворец молодежи стал местом проведения одного из крупнейших мероприятий, посвященных ролевым играм — конвента «Блинком». Несмотря на специфическую тематику (например, каламбур в слове «ларповый», подмеченный мной в надписи на футболке одного из организаторов, может понять только знающий, что ларп — это протектированное оружие), мероприятие не было закрытым. «Закоренелыми ролевиками» были далеко не все — например, многие пришли специально ради концертов групп The Dartz и Оргия праведников, а также фентези-мюзикла «Последнее испытание» (очереди на них были километровыми!). 

Фентези-мюзикл "Последнее испытание"
Фентези-мюзикл "Последнее испытание"

Еще на подходе к зданию стало понятно, что я не ошиблась адресом — у входа собралась кучка уже успевших переодеться в «ролевое» людей. Это позволяло подготовиться к тому, что ждало меня за дверью — с порога я окунулась в атмосферу ярмарки, где между лавок с товарами сновали люди, как погруженные в образ, так и одетые в повседневное. У одной лавки мне тут же провели подробную экскурсию по коллекции посохов дождя и баночек с ароматическими маслами, а напротив продавали оружие и пояса – я мысленно переквалифицировала ярмарку в настоящий базар. 

Ярмарка
Ярмарка

Значительной частью конвента были тематические стенды — отдельные уголки, оформленные в стиле различных вселенных, персонажей которых представляли косплееры. Так, около стенда толкинистики Гэндальф слушал частушки про назгулов, а в уголке Макса Фрая люди в тюрбанах отплясывали под звуки банджо. В обособленных комнатах (как в упомянутом «Лориене») проходили семинары. Здесь случайно забредших гостей было уже значительно меньше, потому что темы обсуждались довольно узкие — от вопроса, нужна ли на игре религия, до презентации конкретных игр. Несколько кабинетных игр и квестов провели прямо на конвенте.

Отдыхающий назгул
Отдыхающий назгул

Конечно, не обошлось и без битв на мечах — причем попробовать себя в этом деле мог абсолютно каждый. Правда, на безопасных снарядах, в отличие от рыцарей на турнире средневековых боев.  Также любой желающий мог пострелять — в страйкбольном тире или из лука.

Занятие нашлось не только для воинственных господ, но и для любителей танцев. Подвела итог первого дня ночная дискотека «Саундтреки века», но зрители умудрялись танцевать практически везде — от упомянутого стенда до концертов. Никого не смутило, что места в зале были сидячие, а так-таковой танцплощадки не предусматривалось — уже через полчаса выступления The Dartz я обнаружила себя втянутой в хоровод перед сценой. Одним из последних мероприятий конвента стал бал в стилистике «Гарри Поттера», где студия «Хрустальный дракон» на месте обучала участников историческому танцу.
В Петербурге прошел конвент ролевых игр, реконструкции и косплея
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru