Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

МГУразвлеченияличный опытпоступлениеновости кинонеделиВШЭприемная кампанияНовый годподросткиволонтерствочто посмотретьрейтинг вузовкуда поступатьрецензияработастудентамсоветы психологаканикулыискусствоМинистерство образованияподготовка к ОГЭрейтингВсероссийские открытые урокикаталог сочиненийСочинениеКонцертспортитоговое сочинениешколакарантинобразованиеисториялицензияолимпиадаВаши историиподготовка к ЕГЭпрофессиипутешествияДевятиклассникамолимпиадыаккредитация75 лет Победыкак прошли ЕГЭ-2018ВУЗНа практику — в ПУ!журналистикафестивальисследованиерусский языклайфхакиинтервьюкинохоббилитературавыставкаОГЭуниверситетТеатрРособрнадзорЧто почитатьувлечениякнигиЕГЭ-2022опросЛучшее на Стенетвоя историяУчительэкзаменыВостребованныеИТМОКем бытьКак сдать ЕГЭжурфакВыходныеКуда сходитьвузыНовыемузыкавыпускнойсоветыпрофориентациялайфхакиСПбГУЕГЭ 2018ПсихологияКаталог вузовотношенияКаталог профессий
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Вжух: ща буит мясо. Топ мемов-2016 по версии ПУ

Вжух: ща буит мясо. Топ мемов-2016 по версии ПУ

Просмотры
7184

Дратути)0) Да, друзья, крепитесь — мы собрали топовые мемесы 2016 года.  Вспоминаем самые запомнившиеся, самые странные и забавные картиночки, без которых  невозможно полноценно деградировать. Поехали! 


Еееее, рокккк

Топ мемов-2016 начинает музицирующий скелет. Предполагается, что пришел «роцк» из компьютерных игр Garry’s mod или Line Age. Как положено добротному мему, лица у скелета и предметы, на которых он исполняет музыку, меняются в зависимости от персонажа. Например, знаменитый депутат Яровая может сыграть на пакете, студент споет про экзамены и пересдачу, а персональный скелет для «ПУ» (да-да, был и такой), призывал читателей пройти опрос — естественно, вооружившись ручкой и исполнив «ееее опроссс».

1700076554.jpg
Источник

Собака или сучковатая фанера?

Углубление между деревянными брусьями, фанера с пятнами от сучков дерева, похожая на собаку. Итог – «дратути)0)». В начале августа этому мему хватило пару дней, чтоб охватить все знаменитые паблики и блоги. Звучали «дратути» и «дотвидания» на каждом углу и потому, увы, быстро приелись и превратились почти в признак отсталости. Некоторые интернет пользователи утверждают, что изъезженной темой эти слова стали ещё в далёком 2005 году, когда многие начали активно заимствовать слово «дратути» у персонажа Модеста из телесериала «Городок». В 2016 о «дратути» вспомнили, добавив в качестве фона фанеру-пса, которая, стоит признать, всё же весьма очаровательна.

1700076555.jpg
Источник

Ах, жизнь моя за партой! А ну её в болото…

Знаменитая фотоссесия школьника из Челябинской области разлетелась в конце июля в считанные дни. Десятиклассник Игорь Назаров и его брат Алексей просто решили поучаствовать в конкурсе паблика «Как я встретил столбняк». Перед участниками поставили задачу прислать фото со словами «Доброе утро, столбняк!» в «самом непредсказуемом месте и самым непредсказуемым образом». Победитель конкурса получал 15 000 рублей. Парни создали шедевр. Фотосессия школьника в строгом классическом костюме с соответствующим серьёзным выражением лица в болотной ряске и тине – это гениально! Сделаны были разные вариации фото: школьник за партой в болоте, школьник почти с головой в болоте, школьник сидит на берегу болота. В сетях тут же оценили, что это — метафоричный образ офисного планктона, который погряз в том самом «болоте». Как говорят парни в одном из интервью: «Мы были уверены, что фото попадут на стенку группы, но то, что они разлетятся по рунету — это, конечно, шокировало нас, по-другому тут и не скажешь». Фото быстро превратились в мемы в самых разных вариациях: «Как дела на работе?», «Когда выучился на гуманитария», «Твоё лицо, когда ты уверенный пользователь ПК».

1700076556.jpg
Источник

Triggered!!!

Этот мем не заметить сложно. Шаблон из нескольких картинок. В первой строке показано слово, например «сегодняшний», и рядом лицо женщины, которая спокойно на него смотрит. Во второй строке из слова «сегодняшний» вычленяют слово «его» и женщина рядом смотрит уже разъярённым и разгневанным взглядом. У женщины типичный triggered.  Этот пример я привел не зря —начался он как раз с феминисток, и главным его лицом первое время фигурировала Чанти Бинкс. Чанти —феминистка, прославившаяся своей легкой вспыльчивостью. На ютубе можно найти много видео разных лет давности, где во время митинга она яростно кричит, выражая свою позицию. Блогеры хайп подхватили и создали тучу мемов, где Бинкс бомбит на любое упоминание о мужчинах. После того, как мем перекочевал в рунет и стал популярен его стали использовать с абсолютно разными личностями. Как пример — triggered у вышеупомянутого скелета «ееее роккк», когда в слове «Pokemon» он увидел «Pok».

1482869745.jpg

Авария? Какая авария?

Прежде чем стать популярным мемом в конце июля, Грэм (именно так прозвали героя автокатастроф — твердолобого верзилу) был проектом художницы Патриции Пиччинини. Комиссия по дорожным происшествиям Австралии попросили сделать её социальную рекламу, в которой был бы представлен человек, выживающий в абсолютно любом ДТП. Пользуясь помощью профессионала, хирурга-травматолога, она спроектировала мутанта. У него нет шеи, черепная коробка в разы толще человеческой, количество рёбер больше, грудь покрыта специальными выпуклостями с пузырьками воздуха, которые защищают от столкновения. Черты лица у него вогнутые, от чего получается эффект слабоумного, отсталого человека. Интернет пользователям этот персонаж сразу же полюбился, и стали клеить его везде, где ни попадя. Обложки альбомов, журналов, постеры к фильмам –  всё это переделывалось, и Грэма ставили в центр внимания. Этого парня ставили в главную роль фильма «Драйв» и породили с ним множество мемов по типу: «— Вы почему не пристёгнуты? – Мне ваще «пофиг».

1482869746.jpg

Зашлакоблокировать!

Этот жуткий синтез окуня и шлакоблока появился ещё в 2013 году. Кусок этого самого блока и присоединённые к нему конечности окуня с помощью фотошопа называется «шлакоблокунем». Вспомнили об этом меме в середине июля 2016 года, когда пользователь твиттера под ником Kostarikara опубликовал переписку с этим самым существом. Мем быстро набрал популярность. Как правило, использовали его для того, чтобы показать неоспоримость аргумента: «Шлакоблокунь считает, что ты не прав». Ну а потом, как положено, дело пошло дальше.  На свет появились такие существа как: шлакобЛОСЬ, СОМолёт, хромоСОМ, каруСЕЛЬД, спортКАРАСЬ, ФОРЕЛЬса, очКИЛЬКА и т.д. По пришествию осенью популярной темы «I have a pen, I have an apple», люди стали соединять окуня и шлакоблок с помощью этого корейского парня. Думаю, представить это могут все, кто хоть раз смотрел вирусное видео.

1700076557.jpg
Источник

Как насчёт мяса?

Зловещая старая кукла. Жуткий блеск в глазах и хитрая улыбка так и напрашиваются на фразу «Ща буит мясо))0)». Мем начал набирать популярность в начале осени. Из португальского сообщества в твиттере, название которого переводится как «Пьяные фразы», на свет появились две картинки старых кукол во весь профиль. Вместе с ними автор прикрепляет к посту слова, которые в переводе звучат: «Привет! Я заметил, вы удалили фотографии вашего друга из инстаграма. Я хотел узнать, в порядке ли он?». Думаю, об истории и какой-либо связи этих слов мы никогда не узнаем. На португальских форумах мем не обрёл сильной популярности, зато, спустя полгода, очень хорошо прижился у нас. Автор просто приблизил и кадрировал лицо куклы во всю картинку, подписав при этом: «Ща буит мясо))0)». А если мяса не произошло, куклу быстро сделали «грустной» и приписали «Мяса не буит((0». Идеальная картинка для переговоров.

1700076558.jpg
Источник

Самый первобытный мем

Оказывается, друзья, истоки многим известного мема с диким Губкой Бобом берут своё начало ещё с 1999 года. Это была первая серия мультсериала, в которой показали Спанч Боба таким, каким мы его видим на этих самых мемесах. Удивление, первобытный страх, готовность к чему-то жуткому – наверное, именно эти слова лучше всего характеризуют древнего Боба. В 2004 году с этим же персонажем была выпущена ещё одна серия, а в 2009 году вместе с ним уже вовсю публиковались ролики на ютубе. Персонаж был очень популярен тогда на просторах интернета, а потом про него забыли. И вот первобытный Боб возвращается! Он быстро нашёл своё место в рунете, в особенности на 4ch, и, как правило, обозначал резкое отвращение к чему-либо или просто замешательство: «Когда вытащил билет на экзамене», «Когда опять увидел мем с диким Спанчем», «Когда открыл пустой холодильник».

1700076559.jpg
Источник

Моя остановочка

Мое сердце остановилось — и переполнило все паблики. «Моя остановочка» — крайне учтиво предупреждает сердце, приподняв шляпу и взмахнув тросточкой. Оказалось, сердце у среднестатистического пользователя рунета очень ранимое — моя остановочка срабатывает, когда ругнулся матом при маме, попробовал детского шампанского и нечаянно толкнул второклассника. Возможно, по этой причине «остановочка» уже спустя сутки утомила всех. Но запомнилась.

1700076560.jpg
Источник

Палочка-вжухалочка!

Славного пухлого кота-мага вряд ли кто-то ещё не знает. В начале декабря стал популярен мем, на картинке которого изображён питомец в синем праздничном колпаке и с дорисованной волшебной палочкой в лапке. Надпись «ВЖУХ», которую ему приписывают, имеет продолжение. Обычно люди пишут о таком действии, которое, казалось бы, не происходит в мгновенные сроки или кажется невероятным. «Вжух, и ты отчислен!», «Вжух, и ты экстремист!», «Вжух, и ты всё шаришь!» — примеры магии кота-вжуха. Говорят, что истоки мема идут ещё с 2013 года, когда какой-то неизвестный мужчина запостил на англоязычном сайте Just cute animals фотку, где держит этого самого кота на руках. Фраза над фото переводится так: «Я толстый, давайте веселиться!». И вот, спустя три года, этому коту дали новую жизнь. Вырезали из фотки, в пэйнте (что примечательно) пририсовали палочку, добавили щепотку магии и готово! Ай-да вжухать где ни попадя!

1700076561.jpg
Источник
Дратути)0) Да, друзья, крепитесь — мы собрали топовые мемесы 2016 года.  Вспоминаем самые запомнившиеся, самые странные и забавные картиночки, без к...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru