Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
На практику — в ПУ!хоббиолимпиадаКак сдать ЕГЭКаталог вузовЕГЭ-2022подросткиРособрнадзорвопрос-ответспортТеатрЕГЭ-2024Что почитатьотношенияЛучшее на СтенеПоступление 2024образованиеэкзаменыпрофориентацияподготовка к ОГЭчто посмотретькарьераУчительсоветы психологарецензияКем бытьмода и стильисторияНовый годЕГЭ 2024развлечениярусский языкпрофессииродителикнигивузытрендылитератураКнижная полка ПУинтервьюКаталог профессийЕГЭ 2018Корейская волнаопросновости кинонеделифильмы и сериалыКомпьютерные игрыМГУкиносуббота с ПУВостребованныепутешествияитоговое сочинениеприемная кампания 202475 лет Победыкаталог сочиненийновостиСочинениеКуда сходитьСпецпроектыпоступлениеВУЗжурфакрейтингсаморазвитиекуда поступатькиноволонтерствоинтересные людисоветыОГЭжурналистикарейтинг вузовработана практику — в ПУ!Ваши историиискусствоМинистерство образованияисследованиеолимпиадылайфхакиинтересные фактыДевятиклассникамПсихологияшколалайфхакиподготовка к ЕГЭличный опытмузыкаСПбГУкультураувлеченияКонцерткарантинподготовка к экзаменамстудентам
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 32

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 9

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 9

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 15

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
В МГУ появится новый факультет

В МГУ появится новый факультет

Там будут изучать "черные дыры"

Просмотры
1354
На Дне открытых дверей в Московском государственном университете ректор вуза Виктор Садовничий сообщил об открытии 43 направления.
Им станет "Факультет космических исследований", где студенты получат знания о космосе, "черных дырах" и о том, как человек ведет себя в невесомости. В числе преподавателей будут биологи, математики, астрономы, информатики.

Напомним, МГУ производит и запускает спутники в космос. На сегодняшний день там побывали шесть спутников вуза – последний отправили в 2016 году, и он до сих пор работает на орбите. Студенты университета принимают непосредственное участие в работе с информацией, которая поступает на Землю. 

Ребята, которым только предстоит делать выбор, куда поступать, считают, что такой факультет нужен. 
Полина Егорова, одиннадцатиклассница школы №113, уверена, что человечество станет активнее изучать космос, поэтому в этой сфере необходимо растить профессионалов. 
"Подобное направление необходимо! Мы же не знаем, что произойдет с Землей и человечеством через несколько лет..." – задумался Сергей Романов, студент Иркутского колледжа. 
Там будут изучать "черные дыры"


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru