Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
ЕГЭ-2025путешествияЕГЭ 2024приемная кампания 2024На практику — в ПУ!журналистикаподготовка к ЕГЭвопрос-ответ75 лет Победыолимпиадыподготовка к ОГЭЕГЭ-2024Поступление 2024развлеченияКем бытьПсихологиякарьерарецензиярусский языкжурфакУчебамода и стильобразованиеитоговое сочинениекуда поступатьлитератураВостребованныена практику — в ПУ!Куда сходитьинтересные фактыкаталог сочиненийЕГЭ 2018музыкаисследованиеВаши историиинтервьюОГЭРособрнадзоррейтингработаКонцертпоступление-2025родителисаморазвитиеСПбГУлайфхакишколаискусствоМГУстудентамновостибуллингувлеченияЧто почитатьКаталог профессийподросткиопросНовый годпрофессиифильмы и сериалыисторияКак сдать ЕГЭКнижная полка ПУчто посмотретьСанкт-ПетербургкультураВУЗлайфхакиотношенияСочинениесоветыкнигиКорейская волнахоббикиноолимпиадапрофориентациятрендыпоступлениекарантинМинистерство образованияКомпьютерные игрыэкзаменывузыподготовка к экзаменамДевятиклассникамновости кинонеделиличный опытКолледжисоветы психологаволонтерствоспортТеатрКаталог вузовЛучшее на Стене
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Не знаете, что такое советская школа? Скоро узнаете!

Не знаете, что такое советская школа? Скоро узнаете!

Министр рассказала, чего ожидать школьникам в ближайшее время

Просмотры
1826
"Независимая газета» взяла интервью у министра образования и науки России Ольги Васильевой. И вот основные моменты, на которые обратили внимание мы, и рекомендуем прочитать вам:

1. Возврат к советским традициям. 

Глава ведомства выступает консерватором в этом вопросе. Она считает, что все новое – это хорошо забытое старое, а задача школы – воспитывать  в первую очередь личность в учениках. По мнению Васильевой, пример советской школы как раз показателен — здесь детей учили заботиться не столько о себе, сколько об окружающих и стране. Особенно в послевоенное время.

2. Домашние задания в школах не отменят.

Увы, но обрадовать вас тут нечем. Придется все-таки выполнять домашку к каждому уроку. Ольга Юрьевна считает, что поддерживать модный в зарубежных странах тренд по отмене домашних заданий не стоит, но пояснять, почему, не стала.

3. Семь и восемь уроков в школе – это много.

Ученики не должны быть перегружены. Министр согласилась, что восемь уроков и даже семь — это слишком много для подростка, и с этим что-то придется делать. Что именно — пока непонятно.

Напоследок самое важное — Васильева напомнила, что уже этой осенью пройдет апробация устной части ЕГЭ по русскому языку. В качестве эксперимента одни выпускники будут сдавать его комиссии, другие — компьютеру.

Что касается всероссийских проверочных работ, то министр убеждена, что они необходимы по всем предметам. Остается дождаться результатов этого года от выпускников — возможно, огромная усталость ребят от бесконечных экзаменов заставит Ольгу Юрьевну задуматься.

Полную беседу вы можете увидеть здесь.
 
Министр рассказала, чего ожидать школьникам в ближайшее время


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru