Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

волонтерстволицензияинтервьюжурналистикаолимпиадаитоговое сочинениеКак сдать ЕГЭна практику — в ПУ!ВыходныеКаталог профессийолимпиадыпоступлениешколаподготовка к ЕГЭчто посмотретьвыпускнойфестивалькнигиопросСочинениеспортрецензияМинистерство образованияВаши историиИТМОуниверситетУчителькарантинотношенияувлеченияЕГЭ 2018МГУрейтингОГЭсоветы психолога75 лет Победыкуда поступатьстудентамЛучшее на СтенеэкзаменыКуда сходитьподросткиисториялайфхакиновости кинонеделиКаталог вузовНовый годрусский языктвоя историяСПбГУлитератураобразованиеТеатрНовыерейтинг вузовВШЭДевятиклассникамРособрнадзорВсероссийские открытые урокивыставкавузыпрофориентацияНа практику — в ПУ!советыработаВостребованныепутешествияличный опытканикулыподготовка к ОГЭКем бытьхоббимузыкаКонцерткинопрофессиикаталог сочиненийискусствоисследованиеПсихологияприемная кампанияЕГЭ-2022Что почитатькак прошли ЕГЭ-2018аккредитацияВУЗразвлечениялайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Эй, кто хочет манипулировать людьми? // Репортаж с фестиваля «Юниум»

Эй, кто хочет манипулировать людьми? // Репортаж с фестиваля «Юниум»

Секреты публичного выступления и идеального образования

Просмотры
1560

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна прошёл фестиваль детского творчества Unifest. Ученики образовательного центра «Юниум» сначала рассуждали о российском образовании, а потом танцевали, играли на гитарах и пели мировые хиты.

 

Начало фестиваля:  ученики волнуются, зрители не спят
Начало фестиваля: ученики волнуются, зрители не спят

«Эй, кто хочет манипулировать людьми?»

— С таким вопросом к нам в класс заявился мужчина, представитель «Юниума», и я сразу поняла, что это моё, — откровенничает Софья Репина, победительница конкурса публичных выступлений и ораторского искусства «U_SPEAK». — Кроме того, я понимала, что более замкнута, чем хотела бы быть. У меня есть друг, ему 19 лет, он играет в свои игры и совсем не хочет выходить из дома. Мне пришлось прийти к нему в 8 утра, чтобы хоть как-то пообщаться с ним вживую, — смеётся Софья.

Всё забывшая на сцене Софья
Всё забывшая на сцене Софья

В своём выступление девушка поделилась мыслями о том, чему нас учит школа. Оказалось, что почти ничему. А идеальное образование, где ученики не только зазубривают материал, но и учатся общаться, творчески мыслить, понимать и применять на деле изучаемый предмет в наших школах, законотворцам и не снилось.

— За день до выступления я поняла, что не хочу рассказывать текст, который приготовила себе, и в автобусе написала новый. Я очень волновалась и каждый раз, когда проговаривала текст, рассказывала по-разному. Вышла на сцену и поняла, что всё забыла, — призналась Софья после «отпаханного» выступления

Каждая награда получила по победителю
Каждая награда получила по победителю

Не меньше волновалась и Екатерина Резниченко. Девушка рассказала о «Комфортном образовании в школе» и школьных несправедливостях. 

— Отличник в школе — это не гарантия счастливого будущего, а троечник–это зачастую неверно оцененный ученик, — напомнила Катя.

 

Кристина Серова, участница «U_SPEAK»  в своей речи «Различные формы образования и их влияние на развитие человека» поделилась историей о девушке, которая постоянно танцевала на переменах. Естественно, в школе её считали странной. Позднее эта девушка стала преподавать танцы за границей и зарабатывала чуть ли не несколько миллионов.

 

Кристина на сцене
Кристина на сцене

А уже вечером начался концерт гитаристов «Приготовьтесь, будет громко!». Действительно, было громко: учащиеся курса гитара исполнили «Звезду по имени солнце» и «Хочу перемен» Кино, «Hey, Jude» The Beatles, «Pieces» Sum 41 и ещё много-много песен

Будущие звёзды музыкальной индусьтрии исполнили «Звезду по имени солнце»
Будущие звёзды музыкальной индусьтрии исполнили «Звезду по имени солнце»

Каждый, готовясь к концерту, мог выбрать песню себе по душе. Павел со своими друзьями сыграли «Звезду по имени солнце» В. Цоя. «Легко играть», — поясняют мальчики свой выбор.

Павел демонстририует гитару
Павел демонстририует гитару

Между и во время выступлений и концертов участников фестиваля развлекали мастер-классами: объяснили, что такое мнемотехника, что с этим делать и как этим пользоваться; рассказали и показали скетчи (а также объяснили, что это такое); учили отбивать ритм и раскрыли законы публичных выступлений.

Ценитель фотозоны на UNIFESTе
Ценитель фотозоны на UNIFESTе

Кстати, несколькими секретами не помешает поделиться и с вами. Например, если вы учите английский или любой другой язык, помогут ассоциации. Pillow(подушка по-английски) похожа на пилу или пилочку (ассоциации зависят от наклонностей). Raspberries (малина) по звучанию напоминает слово «разбери». Ведущая UNIFESTа советует мысленно разбирать малину на шлакоблоки и строить из неё дом.
 Если же вам нужно запомнить какую-нибудь информацию, представьте, что все прочитанное произошло или сейчас находится в одной комнате.

 

Пара фишек для публичного выступления:

1) Не смотрите в лицо одному человеку! Это слишком заметно и портит все впечатление, когда вы на сцене. Лучше всего–обводить глазами весь зал.

2) Движения ваших рук могут как и сыграть вам на руку, так и испортить всё дело.  Не стойте как истукан, двигайтесь по сцене и ни за что на свете не скрещивайте руки на груди. Пусть ваши движения будут оживлять и эмоционально окрашивать вашу речь.

 

 

 

Ученицы курса «Скорочтение»
Секреты публичного выступления и идеального образования
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru