Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
литератураработалайфхакиКак сдать ЕГЭЕГЭ-2024ПсихологияЕГЭ 2024рейтингкаталог сочиненийРособрнадзорпрофессииродителиподготовка к ЕГЭхоббиинтересные фактыкиноКорейская волнаолимпиадыискусствожурналистикакарьераЧто почитатьКем бытьВаши историиитоговое сочинениеобразованиеНовый годновости кинонеделимузыкасаморазвитиешколановостиразвлечениякультураспорткнигиопросэкзаменыличный опытЕГЭ 2018КолледжиинтервьюУчебаВУЗсоветы психолога75 лет ПобедыОГЭолимпиадаКонцертПоступление 2024Каталог профессийподготовка к ОГЭКуда сходитькарантинСочинениеподросткиМГУпрофориентацияСанкт-Петербургбуллингприемная кампания 2024Компьютерные игрывузыжурфакКнижная полка ПУпутешествияисследованиеотношенияисторияНа практику — в ПУ!трендына практику — в ПУ!ЕГЭ-2025что посмотретьКаталог вузовфильмы и сериалымода и стильлайфхакиволонтерствоувлеченияМинистерство образованиярецензиястудентамсоветыкуда поступатьвопрос-ответВостребованныепоступление-2025поступлениеСПбГУЛучшее на Стенеподготовка к экзаменамТеатрДевятиклассникамрусский язык
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Лайфхак: 6 интересных сценариев последнего звонка в 11 классе

Лайфхак: 6 интересных сценариев последнего звонка в 11 классе

Опытом делится Сергей Данилов, замдиректора гимназии №56

Просмотры
2732

 

Сергей Данилов, первый заместитель директора, занимается организацией последних звонков в родной гимназии №56 уже десяток лет. А сегодня он поделился с нами несколькими идеями проведения последнего звонка. Запоминайте, дополняйте и воплощайте в жизнь. Учителя останутся довольны поздравлением.

 

1.       Кинофестиваль. В качестве жюри выступают учителя разных предметов. Они высказываются, что для них «хороший фильм» в зависимости от дисциплин, которые ведут. Например, учитель русского языка скажет, что отличной картиной является та, где все герои говорят грамотно. (Нужно будет подготовить их). Между такими репликами вы поете песни, читаете стихи, поздравляете преподавателей и дарите им подарки – награды, как на премии «Оскар».

2.       Похожая идея – книги. Разговоры между поздравлениями в виде танцев и песен о книгах. Слово можно предоставить учителям, которые выскажутся о своих любимых произведениях.

3.       Пока весь мир гадает, будет ли следующий сезон «Шерлока», можете сами стать Шерлоком и доктором Ватсоном. Им придется догадаться, на какой праздник они попал. А помогают им это понять группы людей, которые поздравляют учителей и вспоминают школьное время.

4.       За основу можно взять какой-нибудь музыкальный популярный конкурс: «Голос», «Фабрика звезд», «Минута славы» и выходить в образах начинающих исполнителей, поздравляя преподавателей песней. При этом дарение цветов можно обыграть как «подкуп».

5.       Сделать последний звонок в стиле частушек. Каждое поздравление – частушки. При этом должны быть интересные костюмы и переходы между ними. Например, обыграть это песенным конкурсом.

6.       Стиляги. Этот последний звонок запомнится тем, что будет ярким с песнями и танцами. Обязательно хорошее настроение и задор!
Опытом делится Сергей Данилов, замдиректора гимназии №56


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru