Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

итоговое сочинениетвоя историяВШЭмузыкапрофессииКаталог вузовпрофориентациястудентамувлеченияМГУхоббиВыходныеинтервьюКуда сходитькак прошли ЕГЭ-2018кино75 лет ПобедывыпускнойВУЗжурналистикаКак сдать ЕГЭРособрнадзорСочинениерусский языкприемная кампанияаккредитацияЕГЭ 2018историявузысоветыНовый годЕГЭ-2022рейтингсоветы психологаподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭканикулыфестивальлайфхакиподросткиэкзаменыВаши историирецензиякнигикуда поступатьВсероссийские открытые урокиличный опытолимпиадаолимпиадышколалицензияКонцертУчительДевятиклассникамЧто почитатьрейтинг вузовкарантинновости кинонеделижурфакМинистерство образованияСПбГУНа практику — в ПУ!ИТМОобразованиекаталог сочиненийвыставкалайфхакипутешествияволонтерствоКем бытьНовыеКаталог профессийискусствоработаВостребованныеПсихологиячто посмотретьлитературауниверситетотношенияпоступлениеопросОГЭразвлеченияЛучшее на СтенеисследованиеТеатрспорт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Олег Клевакин: «В планах оставаться счастливым, танцующим и при деньгах»

Олег Клевакин: «В планах оставаться счастливым, танцующим и при деньгах»

Узнали у участника проекта «Танцы на ТНТ», как он добивался успеха

Просмотры
3059
Олег Клевакин – один из самых обсуждаемых участников проекта «Танцы на ТНТ», который не стеснялся говорить наставникам и коллегам то, что думает на протяжении двух сезонов, где принял участие. Выступление с Леной Темниковой на «Big Love Show» в «Олимпийском», работа в известной танцевальной школе и сотни тысяч подписчиков в социальных сетях – результат долгого и упорного труда. 
«Я начал заниматься танцами совершенно случайно. Родные водили меня сначала на бальные танцы, и там даже были успехи. Но уже тогда понимал, что это не то направление, в котором я себя вижу. Потом я стал участником образцового ансамбля «Сувенир» – это народные танцы. Тогда я решил, что, если у меня это получается, почему бы не заниматься дальше» 
Олег поступил в ЧГАКИ (Челябинский государственный институт культуры) на кафедру народного художественного творчества. То есть сейчас он работает «по профессии». «Я прошел полный курс обучения и понимаю, что действительно не смог бы без той информации, что получил. Я не любил университет. Но осознаю, что образование не бывает лишним». 
Олег замечает, что танцы – это не спорт. Но при этом ему пришлось немало тренироваться, чтобы добиться успеха. 

1488493435.jpg
- Какие на твоем счету есть победы? 
- Для меня победы – это прохождение кастингов на проекты «Танцуй на Первом», «Танцуют все», «Танцы на ТНТ». Это понимание, могу я что-то сделать и преодолеть или нет. Все мои пробы проходили успешно, и меня переполняла свобода в движении. Там ощущалось все не так, как обычно. 

Олег – универсальный танцор. Он доказал это всей стране во время последнего телевизионного шоу и не стесняется открыто заявлять: «Я считаю себя достаточно оснащённым танцовщиком. Народная школа дала моему телу много возможностей для будущего». 
Его родной стиль – контемпорари, но Клевакин старается развиваться и в других направлениях. «Я беру классы, потому что танцевать нужно все! Эти умения никогда не вредят. Тело – это большая книга. Ты туда что-то долго записываешь, а, когда приходит время воспользоваться накопленным, открываешь ее и выбираешь нужное». 


1488493436.jpg
- У танцовщика не очень долгий профессиональный путь. Чем планируешь заниматься после того, как перестанешь танцевать? 
-Я согласен с этим, но этот путь измеряется не временем, а количеством ярких танцевальных событий. Безусловно, танцы сейчас – это мой хлеб. Я пока не ставлю активно номера, но желание быть хореографом и воплотить это в жизнь есть. Пока что даже думать не хочу, когда перестану танцевать… 

Очевидно, что жизнь Олега поменялась после проекта «Танцы на ТНТ» – число небезразличных к творчеству увеличилось, как и тех, кто негативно реагирует на его слова, мысли и действия. «Я познакомился со многими интересными и талантливыми людьми. А еще у меня появилось больше возможностей выражать себя через собственный танец. Конечно, есть завистники. И они будут. Но меня это не сильно волнует, я стараюсь закрывать глаза на подобное». 

- Какой же рецепт успеха? 
- Я считаю, что каждый успех должен строиться на труде и, конечно же, любви к тому, что делаешь. 

1488493437.jpeg

Олег Клевакин – человек, который, кажется, не переживает никогда. Вечно улыбается и заряжает положительными эмоциями тех, кто смотрит на него через экран. «Неудач у меня не было… Все происходило так, как должно» – подводит итог герой. О будущем он уверенно заявил: «В планах оставаться счастливым, танцующим и при деньгах».

Узнали у участника проекта «Танцы на ТНТ», как он добивался успеха
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru