Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

опросуниверситетолимпиадыхоббивыставкапрофориентациякак прошли ЕГЭ-2018куда поступатькнигистудентамолимпиадаЕГЭ 2018ОГЭисследованиеКаталог вузовЛучшее на Стенечто посмотретьТеатрВсероссийские открытые урокиНа практику — в ПУ!лицензиялайфхакиискусствовузына практику — в ПУ!рецензияВостребованныеКак сдать ЕГЭработа75 лет ПобедыэкзаменышколаКаталог профессийКем бытьЕГЭ-2022музыкановости кинонеделиобразованиерусский языкспортисторияпутешествияКуда сходитьсоветыразвлеченияаккредитацияВУЗитоговое сочинениеотношенияУчителькиноНовый годМинистерство образованияНовыеСочинениеувлеченияпрофессииличный опыткарантинжурналистикарейтинг вузовподготовка к ОГЭканикулыДевятиклассникамИТМОлайфхакитвоя историяВыходныелитературафестивальподросткиРособрнадзорКонцертвыпускнойЧто почитатьподготовка к ЕГЭСПбГУПсихологиярейтингМГУинтервьюВШЭволонтерствопоступлениеВаши историисоветы психологакаталог сочиненийприемная кампания
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Что делать, если ничего не успеваешь

Что делать, если ничего не успеваешь

За два месяца до ЕГЭ – актуально

Просмотры
4362

Выучить предмет, который выбрал дополнительным, написать сочинение, решить С1-С2 по математике, погулять (нельзя же все время учиться!), сделать уроки, еще и успеть поспать. Знакомая ситуация для тех, у кого слишком много информации в голове, а 24 часов в сутках, увы, не хватает.

Еще год назад я тоже ничего не успевала. Откладывать на потом не могла – просто не умею и считаю, что нужно все делать во время. Но все же, если была возможность поспать на час дольше, пользовалась ей, а дела переносила на вечер. Но именно в это время суток хочется спать, а мозги отказываются работать.

Делюсь советами, как все успеть. Помогают – проверено!

1.       Для начала составьте распорядок дня. Да-да. То, что в детстве мамы заставляют делать. Возьмите белый лист А4 и пропишите по дням недели, во сколько вы просыпаетесь, во сколько ложитесь спать, и какое время тратите на выполнение домашнего задания.

2.       Заведите ежедневник. Прописывайте по пунктам, что должны сделать за день. Пусть это будут самые глупые и незначительные задачки. Записывайте все.

3.       Просыпайтесь и ложитесь каждый день в одно время. Продлить сладкий сон можете на выходных – тогда и выспитесь.

4.       Выполняйте все, что связано с умственной нагрузкой, с утра. Например, можете сделать домашнее задание на следующий день или решить пару задач из ЕГЭ.

5.       Уделяйте, опять же, с утра, 15-20 минут спорту. Это придает заряд бодрости и энергии, благодаря чему вы не устанете к середине дня, а продержитесь хотя бы до вечера.

6.       Выделяйте себе один выходной день и не делайте ничего. Лучше максимально нагрузите себя на буднях, но выходной проведите с друзьями, полежите на диване или сходите в кино.

7.       Помните, что бессонница и огромное количество заданий, которое надо сделать, не будут преследовать вас постоянно. Когда-нибудь вы будете спать дольше, а уставать меньше. Живите с мыслью, что скоро все закончится. Она радует и дарит силы.

 

А, чтобы было интереснее, можете написать пост в Instagram и пообещать своим подписчикам, что будете придерживаться этих простых правил. Кто-то, может, даже решит контролировать вас, тогда точно некуда деваться.

Когда начнете все успевать и продержитесь так первую неделю, поощрите себя чем-то вкусным (на еду время всегда должно находиться!).

 

За два месяца до ЕГЭ – актуально
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Все уже перепробовано, но ничего. По 8 уроков , корме пятнице (7 уроков). Прихожу домой составляю расписание, (не ем, сильно много времени), села заниматься, выключила телефон. Но всё как в пустую. И опять кто-то ложиться спать в 2 часа ночи. Хочется выспаться, помыть голову,поесть ,но никак .
10 марта 2020
Ответить
Ответить
Фото профиля
загляните в нашу рубрику "Пабликатор", там есть советы посвежее!) возможно, вы просто попали во временную ловушку, которую устроил мозг.
11 марта 2020
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru