Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

искусствокиноувлечения75 лет ПобедывыпускнойлайфхакиНа практику — в ПУ!Министерство образованияотношенияКонцертЕГЭ-2022университетхоббиСПбГУисторияобразованиелитературакуда поступатьвыставкаДевятиклассникамподросткиВШЭисследованиеспортмузыкаприемная кампанияшколастудентамканикулырусский языкновости кинонеделипоступлениеподготовка к ОГЭна практику — в ПУ!работаопросРособрнадзорлицензиясоветы психологаВыходныелайфхакиКак сдать ЕГЭКаталог вузовкак прошли ЕГЭ-2018вузытвоя историяэкзаменыпрофориентацияУчительПсихологияНовый годаккредитацияКем бытьинтервьюЛучшее на Стенерейтинг вузовжурналистикаолимпиадыволонтерствочто посмотретьпрофессииЧто почитатьитоговое сочинениекарантинрейтингподготовка к ЕГЭНовыекаталог сочиненийКаталог профессийолимпиадакнигиВсероссийские открытые урокиВаши историиСочинениеИТМОпутешествияТеатррецензияМГУЕГЭ 2018ВУЗВостребованныеКуда сходитьсоветыОГЭфестивальразвлеченияличный опыт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Путешествуем дешево: Петрозаводск

Путешествуем дешево: Петрозаводск

Рассказываем о способах посмотреть мир без больших затрат

Просмотры
1371

Петрозаводск – столица республики Карелия. Город находится на берегах Петрозаводской губы, Немецкой губы, Заячьей губы Онежского озера. От Санкт-Петербурга до Петрозаводска можно доехать за 6-7 часов.

 

Как добраться?


Есть несколько способов оказаться в Петрозаводске. Во-первых, это ночной плацкартный поезд из Санкт-Петербурга. Он стоит 1200 рублей и добирается до Петрозаводска за 7,5 часов. Уже с утра вы будете в пункте назначения.

Чуть дешевле и быстрее (5,5 часов) вариант скоростного поезда «Ласточки» – проезд на этом поезде обойдется в 1111 рублей в одну сторону.

Еще один способ добраться до города – автобус. Трижды в день они отходят от метро «набережная Обводного канала» и стоят 1023 рубля. Время в пути – 8,5 часов.

 

Где остановиться?

В Петрозаводске можно выбрать отель. Например, на сайте ostovok.ru отдельный номер- эконом стоит 872 рубля за ночь за двоих людей. При этом ночь в отдельной квартире с кухней, которую нашли на сайте airbnb.ru, обойдется в среднем 3395 рублей за двоих.

 

Что поесть?

Цены в Петрозаводске не сильно отличаются от тех, что в Санкт-Петербурге. Вы можете съесть комплексный обед от 200 рублей. Если едете не на один день, то лучше купить продукты в магазине и приготовить их самостоятельно (в том случае, если вы решили снимать квартиру) – экономнее.


 Куда сходить?


1.       Национальный музей в Петрозаводске.

2.       Онежская набережная – это визитная карточка Петрозаводска.

3.       Крестовоздвиженский собор. Сначала он был деревянной часовней, потом церковью. И вот, в 1848 году, была заложена каменная церковь на месте прежней.

Крестовоздвиженский собор
Крестовоздвиженский собор

4.       Кукольный театр. Вам выпадает возможность на время вспомнить свое детство и радоваться мелочам – кукольному спектаклю.

Кукольный театр
Кукольный театр

5.       Памятник Петру Первому. Когда Петру был 31 год, он основал Петрозаводск. К 200-летнему юбилею со дня его рождения появился памятник. Он несколько раз менял свое расположение, но сейчас находится в самом центре города – на Онежской набережной.

6.       Парк культуры и отдыха. С этого парка началась история Петрозаводска. Здесь произошла закладка первого камня доменного цеха, вокруг которого потом основали город.

Памятник Петру Первому
Памятник Петру Первому
Рассказываем о способах посмотреть мир без больших затрат
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru