Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
спортКуда сходитькуда поступатьУчебаитоговое сочинениеобразованиеисториямузыкаСанкт-ПетербургЕГЭ 2018подготовка к экзаменампрофориентациярепортажВостребованныеподготовка к ОГЭпоступлениеолимпиадыпрофессииСочинениеКнижная полка ПУтворчествоКаталог профессийкаталог сочиненийКолледжисаморазвитиеновостиэкзаменработаВаши историихоббиПсихологиябуллингКонкурслайфхакиКонцертподготовка к ЕГЭсоветымода и стилькнигиродителилитературажурналистикаПоступление 2024подросткистудентытрендыЕГЭ 2024личный опытОГЭНа практику — в ПУ!Министерство образованияКорейская волнапутешествиякиноотношениякультураинтервьюМГУстудентамТеатрЧто почитатьУчительфестивальна практику — в ПУ!вопрос-ответНовый годисследованиеувлеченияКаталог вузовфильмы и сериалыжурфакСПбГУрейтингволонтерствоРособрнадзорЕГЭ-2025опросискусствокарьераУчителярецензияразвлеченияэкзаменырусский язык75 лет Победышколасоветы психологаинтересные фактыновости кинонеделиолимпиадачто посмотретьВУЗпоступление-2025Кем бытьвузы
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 29

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 16

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
В следующем году вузы частично перейдут на онлайн-образование

В следующем году вузы частично перейдут на онлайн-образование

Разбираемся, какие в этом плюсы и минусы

Просмотры
1531

Уже со следующего года некоторые курсы в университетах будут переведены в электронную форму. Таким образом, часть лекций не потребуют личного присутствия студентов и преподавателей в аудиториях.

Министерство образования до конца года проведет эксперимент и проверит эффективность введения новой формы обучения. Проверят две модели: когда студенты полностью обучаются онлайн, и когда обучение ведется онлайн, а в университет студенты приходят только задать конкретные вопросы.

В Минобре надеются, что это повысит эффективность образования: программы станут качественнее, а студенты сами смогут выбирать курсы, которые будут изучать. Нововведение позволит каждому вузу присоединиться к уже разработанной системе, а не придумывать как с нуля её организовать.

К тому же, университеты смогут записать лекции от профессионалов своего дела, которые смогут заинтересовать предметом, а нужную информацию студенты получат онлайн, не тратя на это много времени.

Однако, ректоры МФТИ и СПбГМУ им. Павлова отмечают, что, если нововведение приживётся, то университеты будут вынуждены увольнять преподавателей. Но это не произойдет мгновенно, потому что внедрение системы потребует времени. Особенно сложно будет адаптировать программу для технических специальностей.

Разбираемся, какие в этом плюсы и минусы


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.