Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
что посмотретьхоббирусский языксоветырецензиятрендыобразованиеКорейская волнаинтервьюМГУСемьяНа практику — в ПУ!экзаменКаталог вузовПоступление 2024отношениятворчествоспортпрофессиирейтингувлечениявузыродителиподготовка к экзаменамлайфхакимузыкапутешествияискусстворепортажразвлечениякаталог сочиненийУчителяКем бытьисторияитоговое сочинениебуллингкнигиподготовка к ЕГЭэкзаменыпрофориентациякиноСПбГУжурфакКнижная полка ПУ75 лет ПобедыисследованиеНовый годфильмы и сериалыкультураподготовка к ОГЭПсихологияЕГЭ 2018УчительЧто почитатьКонкурспоступлениеличный опытОГЭКуда сходитьлитератураподросткиолимпиадана практику — в ПУ!советы психологажурналистикаТеатрмода и стильолимпиадыпоступление-2025саморазвитиеУчебаКонцертработакарьерастудентыКаталог профессийКолледжиЕГЭ-2025куда поступатьСанкт-ПетербургСочинениестудентамновостиМинистерство образованияВостребованныеволонтерствошколаВаши историиновости кинонеделивопрос-ответфестивальВУЗЕГЭ 2024опросРособрнадзор
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Мотивация: как добиваться поставленной цели?

Мотивация: как добиваться поставленной цели?

Советы из личного опыта

Просмотры
1716

В детстве я не была такой целеустремленной, как сейчас. Скорее даже пускала все на самотек. «Будь, как будет» – думала я. О каких-то глобальных свершениях и мыслей не появлялось. Видимо, были другие заботы, присущие возрасту.

Вечное планирование, раскладывание «по полочкам» и желание достичь поставленной цели зародились во мне, когда я начала учиться в университете. Наверное, это было связано с тем, что я поступила на платное отделение и думала, что хуже других. Теперь хотелось доказывать изо дня в день, что это не так, и я тоже чего-то в этой жизни стою. Больше это не остановить. Может быть, мой опыт поможет кому-то из вас, ведь оказалось, что добиваться целей намного проще, чем кажется.

Это же так просто – ставить цель и добиваться её. А главное – эмоции, которые испытываешь, когда все получается. Их не описать.

Делюсь с вами советами, которые пригодятся, как в жизни, так и в ближайшие два месяца при достижении главной цели на сегодня – сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз.

 

1.       Заведите ежедневник. Да-да. Снова он. Но это действительно поможет запланировать что-то и не забыть об этом. Хотя здесь еще важно – открывать его хотя бы раз в день, желательно с утра, чтобы понимать, что приготовил сегодняшний день. А еще лучше вечером анализировать, что вы сделали, а что нет – и почему. Если не удалось выполнить какой-то пункт, перенесите его не следующий день. Но не увлекайтесь этим слишком сильно.

2.       Начните с малого: прежде чем ставить глобальные цели, попробуйте прописать в своем ежедневнике, который скоро станет лучшим другом, чего хотите добиться сегодня. Например, «написать контрольную по алгебре на 5». Большие цели вырастают из маленьких.

3.       Чтобы добиться цели, предварительно надо прописать задачи, которые предстоит выполнить для ее достижения. Например, за неделю до контрольной работы пропишите: «прочитать первый и второй параграфы учебника», за 6 дней – «прочитать третий и четвертый параграфы» и так далее. Вот увидите – у вас получится.

4.       Никому не говорите о своих целях, если они глобальные. Научитесь хранить это в себе. Вот когда получится, тогда и расскажете. Некоторые люди – злые и не хотят видеть успех других.

5.       Постоянно представляйте, что у вас все получилось. Мысли – материальны. Мечтайте. 
Советы из личного опыта


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.