Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ОГЭКонцертрусский языкчто посмотретькнигисоветы психологаитоговое сочинениеКуда сходитьВостребованныеПсихология75 лет ПобедыаккредитацияКаталог профессийразвлеченияинтервьюобразованиемузыкаВУЗэкзаменыСПбГУличный опытхоббиДевятиклассникамопросувлеченияприемная кампанияпутешествияисторияжурфакЧто почитатьМинистерство образованиякарантинкаталог сочиненийЕГЭ-2022ЕГЭ 2018ИТМОисследованиелитературарецензияуниверситетлайфхакиЛучшее на СтенеКем бытьотношениявузыОГЭфестивальпрофессииКаталог вузовМГУподготовка к ЕГЭкуда поступатьподросткиолимпиадакиноСочинениекак прошли ЕГЭ-2018На практику — в ПУ!спортлицензияискусствоволонтерствоУчительканикулырейтинг вузовТеатрНовый годпоступлениерейтингВыходныепрофориентацияшколаРособрнадзорновости кинонеделистудентамКак сдать ЕГЭтвоя историявыпускнойсоветыВШЭВаши историиработавыставкалайфхакижурналистикаолимпиадыВсероссийские открытые урокиНовые
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Путешествуем дешево: Псков

Путешествуем дешево: Псков

Рассказываем о способах посмотреть мир без больших затрат

Просмотры
1452
Псков – один из древнейших городов России, который впервые упоминается в Лаврентьевской летописи под 903 годом. Находится в нескольких часах езды от Санкт-Петербурга. 

Как добраться? 

Способов оказаться во Пскове несколько. Самый быстрый – на самолете. Время в пути всего один час, но заплатишь за это 1600 рублей. Бюджетный вариант – на поезде. Общее место стоит 642 рубля, а дорога занимает всего 4 часа 18 минут. Наиболее комфортные варианты – автобус, маршрутка и такси. Последний из них дороже (1000 рублей), но ехать на машине 3,5 часа до пункта назначения. 
Маршрутка и автобус стоят 650 рублей, а на дорогу тратится 4-5,5 часов. Но не забывайте о возможности попасть в пробку, что заставит вас задержаться. 

Где остановиться? 

Во Пскове можно выбрать отель. Например, здесь отдельный номер-эконом стоит 850 рублей за ночь за двоих людей. При этом ночь в отдельной квартире с кухней, которую мы нашли на сайте airbnb.ru, обойдется в среднем 624 рубля за двоих. Зато при таком варианте не придется много тратить на походы в кафе, и можно готовить дома. 

Что поесть? 

Во Пскове удастся найти крупные круглосуточные гипермаркеты, где цены такие же, как в Санкт-Петербурге. Но можно сходить и в кафе. Здесь реально пообедать за 200-400 рублей. 

Что посмотреть? 

1. Псковский кремль. Его еще называют «Кром» или «сердце древнего Пскова» с историей более тысячи лет. На площади, где он располагается, можно увидеть несколько старых памятников и сооружений. 
1489691419.jpg
2. Троицкий собор. Это единственный большой храм во Пскове, который сохранился до наших дней. Кстати, здесь молился Александр Невский перед Ледовым побоищем. 
1489691420.jpg
3. Памятник А. С. Пушкину и Арине Родионовне. Это эксклюзивный памятник, где великий поэт рука об руку с няней. Стоя около него, ощущаешь тепло и любовь. 
1489691421.jpg
4. Гремячая башня. Она построена на правом берегу реки Псковы в 1525 году и вокруг нее ходит множество легенд, которые так любят рассказывать экскурсоводы туристам.
1489691422.jpg
Рассказываем о способах посмотреть мир без больших затрат
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru