Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Востребованныетвоя историяКем бытьвыставкашколаподготовка к ОГЭлайфхакиискусствовузырейтингСочинениеВсероссийские открытые урокиНовый годличный опытприемная кампанияЕГЭ 2018музыкакак прошли ЕГЭ-2018каникулыНовыеЕГЭ-2022Что почитатькнигиопросВУЗпрофессииДевятиклассникамКуда сходитьволонтерствоолимпиадыОГЭлайфхакиисторияВыходныеСПбГУНа практику — в ПУ!Рособрнадзоррейтинг вузовКаталог профессийсоветырецензияИТМОисследованиеМГУразвлеченияподросткиВШЭПсихологияжурналистикаолимпиадаподготовка к ЕГЭпоступлениекарантинстудентамЛучшее на Стенеинтервьюобразованиекуда поступатьаккредитацияМинистерство образованиярусский языкуниверситетотношенияновости кинонеделикиноспортКак сдать ЕГЭвыпускнойфестивальлитератураувлеченияработачто посмотретьитоговое сочинениекаталог сочиненийсоветы психологажурфакпутешествияхобби75 лет ПобедыпрофориентацияКонцертВаши историиУчительТеатрКаталог вузовэкзаменылицензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Нападки на Европейский университет бьют по престижу Петербурга»

«Нападки на Европейский университет бьют по престижу Петербурга»

Или почему студенты на Марсовом поле стояли зря

Просмотры
1119

Европейский университет Санкт-Петербурга лишили лицензии. Университет продолжит работу до тех пор, пока решение суда не вступит в силу.

Напомним, по требованию Рособрнадзора, действие лицензии ЕУСПб временно останавливалось в декабре. Сейчас вуз вновь настаивает на том, что все найденные ведомством нарушения были исправлены (а некоторых, оказывается, и не было). Университет уже подал повторную апелляцию. Слушания по этому делу назначены на 30 марта.

Кроме того, с университетом расторгли договор об аренде здания дворца Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице, которое он занимает.  Причиной стали небольшие перепланировки в историческом облике здания. Руководство вуза выразило готовность вернуть дворцу первоначальный вид.

События с лишением ЕУСПб лицензии прошли сразу после митинга на Марсовом поле 18 марта, на котором среди прочего студенты разных  университетов требовали власти  обратить внимание на ситуацию с ЕУ и высшим образованием в целом.

Александр, 20 лет

Нападки на Европейский университет, объединение библиотек и передача Исаакия  – это всё бьет по престижу Петербурга как культурной исторической столицы России.

Лера, 22 года

Мне в первую очередь важно, что все эти процессы происходят закрыто, незаконно и абсолютно без участия общественности. Это очень странно: казалось бы, власти города должны говорить от нашего имени, а говорят от какого-то своего, от приказа «сверху» и не учитывают наше мнение.

Юля,21 год и Саша, 22 года

Мы душой болеем и за Европейский университет. И вообще, за проблему университетов, потому что она сейчас очень остро стоит не только в Европейском, но и в других учебных заведениях. Например, в академии Штиглица. Там сейчас сняли первого за многие годы хорошего ректора и назначили ректора из университета технологии и дизайна. Фактически в оппозицию всякому здравому смыслу это было сделано. Непонятно что будет дальше, но уже сейчас совершенно понятно, что вся длительная работа по выстраиванию экономических отношений с партнерами будет закончена, потому что без Кичеджи ничего не получится.

Студенты ЕУСПб на митинге на Марсовом поле 18 марта
Студенты ЕУСПб на митинге на Марсовом поле 18 марта
Или почему студенты на Марсовом поле стояли зря
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru