Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

олимпиадаотношенияпоступлениеПсихологияКаталог вузовВаши историишколаВостребованныерусский языкискусствоКаталог профессийКонцертлитературарейтинг вузовподготовка к ОГЭКем бытьНовый годпрофессииРособрнадзорволонтерствоОГЭМинистерство образованияподготовка к ЕГЭНа практику — в ПУ!образованиеаккредитацияопросрецензияВШЭкак прошли ЕГЭ-2018Театрприемная кампаниярейтингмузыкауниверситетВсероссийские открытые урокиСочинениеисторияДевятиклассникамлайфхакиновости кинонеделиподросткиИТМОВыходныежурналистикапрофориентациятвоя историяхоббичто посмотретьвузыВУЗМГУитоговое сочинениекарантинстудентамКуда сходитьсоветы психологаолимпиадыисследование75 лет ПобедыСПбГУЛучшее на СтенеработаКак сдать ЕГЭкинолицензияпутешествиякаталог сочиненийЧто почитатьразвлеченияфестивальЕГЭ-2022советывыпускнойжурфакЕГЭ 2018каникулыспортинтервьюкуда поступатьвыставкаувлеченияНовыеУчителькнигиличный опытэкзаменылайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Лайфхак: 10 привычек, от которых нужно избавиться

Лайфхак: 10 привычек, от которых нужно избавиться

Или почему не стоит сравнивать себя с друзьями

Просмотры
1514

Сколько раз ты обещал сам себе начать новую жизнь с понедельника? Или с начала года, или после дня рождения? Но для того, чтобы привить себе полезную привычку, нужно избавиться от вредных старых. Составили для вас несколько советов, которые помогут тебе стать лучше.

Не сравнивай себя с друзьями «ВКонакте»

Не пытайтесь стать похожими на ваших друзей в социальных сетях. Не переживайте, если ваша подруга выложила фото с Бали или очередное идеальное селфи. За этой «идеальной жизнью» скрываются хорошие фильтры Инстаграма и выверенные позы. Цените то, что происходит сейчас и не бойтесь показать себя настоящей.

Не критикуйте без оснований

Если кого-то критикуете, то сперва представьте себя на его месте. И никогда не говорите на эмоциях. Если хотите высказать претензии – не высказывайте претензии к человеку, говорите о его поступках. Можно использовать принцип «сэндвича»: начните с похвалы, а потом уже объясните, чем именно недовольны.  И всегда давайте критикуемому высказаться.

Не ждите чуда

Многие ждут какого-то знака или удобную ситуацию, когда можно будет начать «жить полной жизнью». Не ждите, когда вы накопите деньги, наступит лето или человек, который вам нравится, заговорит с вами. Единственное, что реально – это «здесь и сейчас». Поэтому действуйте, получайте удовольствие от каждого момента и не стройте воздушных замков. Второго шанса может и не быть.

Держите осанку

Психологи выяснили, что у людей, которые сутулятся, ухудшается настроение. Если у вас красивая и гордая осанка, окружающие подсознательно воспринимают вас как лидера, успешного и смелого человека. Создавайте себя сами!

Общайтесь с друзьями вживую

Если вы общаетесь с близкими вам людьми в основном в социальных сетях, почти не разговаривая вживую, то пора это менять. Электронное общение – это не настоящий разговор. Чтобы лучше понимать человека и чувствовать его эмоции, выходите в оффлайн. Запланируйте встречу с друзьями хотя бы раз в неделю. Живите полноценной жизнью и, хотя бы ненадолго, забудьте о гаджетах.

Перестаньте постоянно снимать на телефон

Исследование в журнале Psychological Science показало, что те посетители музеев, которые не пользуются телефонами во время экскурсий, запоминают гораздо больше. Объектив камеры не дает вам прочувствовать то, что происходит вокруг. Запоминайте эмоции, а не идеальные снимки.

Не отвечайте на агрессию

Если кто-то их вашего окружения хочет вывести вас на эмоции и ведет себя агрессивно, то постарайтесь сохранять спокойствие. Агрессор только получает удовольствие от вашей реакции. Не вините в таких ситуациях себя и будьте уверены. Так ваш обидчик потеряет интерес, а вы не будете нервничать.

Бывайте наедине с собой

Часто в течение дня мы не можем найти момента, чтобы побыть в одиночестве. Постарайтесь каждый день выделить себе по 10-20 минут на то, чтобы составить планы на день, взглянуть на себя со стороны или просто обдумать то, что давно хотели сделать. Возможно сегодня- именно тот день, чтобы осуществить свои желания.

Не заходите на сайты, которые отбирают у вас время

Подумайте, какие сайты у вас отбирают полезное время, и на какие из них вы просто заходите «по привычке». Не прикрывайте свою лень сёрфингом в интернете. Подумайте, какие сайты вы хотите избегать, а какие, наоборот, должны стать основными ресурсами, помогающими достичь целей.

Перестаньте делать несколько дел одновременно

Чувствовать себя Цезарем и делать всё и сразу, конечно, здорово. Но не испытывайте себя и не пытайтесь сделать несколько дел одновременно. Можно, конечно, делать домашнее задание, смотреть любимый сериал и вести дебаты в комментариях одновременно, но пользы от этого будет мало. Запомните: одно дело – отдельное время.

Или почему не стоит сравнивать себя с друзьями
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru