Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
культураподготовка к экзаменамКолледжимода и стильВостребованныеотношенияЕГЭ-2024Книжная полка ПУисторияисследованиекаталог сочиненийтворчествоЕГЭ 2024Учеба75 лет ПобедыКуда сходитьПсихологияпутешествияОГЭВУЗработаНа практику — в ПУ!книгибуллингКем бытькиноМГУлайфхакикарьераолимпиадаВаши историиКорейская волнаКаталог профессийобразованиеКонцертКаталог вузовстудентамитоговое сочинениеподготовка к ЕГЭсоветы психологахоббиУчителяродителистудентыПоступление 2024Девятиклассникамжурналистикановости кинонеделиэкзаменыТеатрподготовка к ОГЭспортувлеченияинтересные фактышколаличный опытсоветыпрофессиимузыкажурфаквопрос-ответпоступление-2025саморазвитиеЧто почитатькуда поступатьпрофориентацияЕГЭ 2018русский языкопросискусствочто посмотретьновостиСанкт-ПетербургпоступлениеРособрнадзорСочинениеСПбГУволонтерствоподросткиЕГЭ-2025Компьютерные игрыинтервьювузыразвлечениятрендыНовый годолимпиадылитературана практику — в ПУ!Изнутри — проект о профессияхМинистерство образованиярейтингрецензияфестивальфильмы и сериалы
ТОП авторов
Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 8


Пять углов
86 университетов хотят стать опорными вузами

86 университетов хотят стать опорными вузами

Конкурс – 10 вузов на место

Просмотры
1885

86 университетов из 57 регионов страны подали заявки на участие в конкурсе опорных вузов. Заместитель министра образования уточнила, что на одно место претендуют 10 вузов одновременно.

Напомним, опорные университеты  создаются для социально-экономического развития регионов. Но сперва им нужно пройти конкурс: подготовить программу развития на пять лет и объединиться с местными вузами. Взамен такое учреждение получит дополнительное финансирование 200 миллионов первые три года и увеличенное число бюджетных мест.

11 опорных университетов уже созданы и работают, а 17 апреля будет конкурс для отбора следующих опорных вузов. В частности, на статус опорного вуза претендует Иркутский государственный университет. Ранее Ольга Васильева отмечала, что одним из таких вузов также может стать Мурманский арктический госуниверситет.

Читайте по теме:


Разбор: статусы университетов и на что они влияют

Конкурс – 10 вузов на место


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru