Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

выставкалайфхакиВаши историижурналистикаЕГЭ-2022интервьюкарантинвузысоветы психологаИТМОжурфакНовый годВыходныестудентамТеатррейтинг вузовподросткиподготовка к ЕГЭрусский языколимпиадыСПбГУисториясоветыКак сдать ЕГЭДевятиклассникамопросэкзаменыпутешествияприемная кампаниякиноПсихологияпоступлениекнигилицензияаккредитациялайфхакиновости кинонеделиЕГЭ 2018работаКаталог профессийшколаМинистерство образованияотношенияНа практику — в ПУ!волонтерстворейтингкуда поступатьКонцертВостребованныеразвлеченияРособрнадзорКем бытьфестиваль75 лет Победыитоговое сочинениеЛучшее на Стенеличный опытЧто почитатьКаталог вузовувлеченияВШЭрецензияМГУхоббиспорткак прошли ЕГЭ-2018профориентацияВсероссийские открытые урокиСочинениечто посмотретьпрофессииОГЭтвоя историяВУЗлитератураканикулыУчительуниверситетолимпиадавыпускноймузыкаисследованиеискусствоНовыекаталог сочиненийобразованиеподготовка к ОГЭКуда сходить
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Семь простых способов стать счастливее

Семь простых способов стать счастливее

Актуально за месяц до ЕГЭ

Просмотры
1235

Стать чуточку счастливее – просто! В преддверии ЕГЭ это особенно актуально, потому что силы на исходе и, кажется, что уже ничего не спасает от приближающейся депрессии. Попробуйте придерживаться нескольких правил и заметите, что настроение улучшается, силы возвращаются, и приходит осознание, что вы – счастливый человек.

1.       Не делайте поспешных выводов. То, что вы себе придумываете, не узнав у собеседника, так ли это на самом деле, поедает вас изнутри. Поругались с другом – не додумывайте, как могло бы быть,  а подойдите к нему и спросите, а так ли на самом деле?

2.       Исключите из жизни часть правил. Вы поставили себе барьеры с помощью «можно», «нельзя», «надо». Постарайтесь об этом забыть и делать то, что захочется в конкретный момент. Захотелось взять телефон и позвонить другу, сказать, как скучаете по нему – делайте.

3.       Избегайте ярлыков и стереотипов. Это применимо и к людям, и к ситуациям. Человек может оказаться не таким, каким вы его представляете, а ситуация – абсолютно нетипичной.  Поэтому и думать надо «здесь» и «сейчас».

4.       Оставьте перфекционизм. Порядок – это всегда хорошо, но если вы страдаете желанием сделать все на свете идеально, старайтесь от этого отходить. Во-первых, со временем окружающим станет тяжело с вами находиться, а, во-вторых, вы сами начнете себя принижать, когда что-то пойдет не по плану. Если совсем от этого не можете избавиться, то хотя бы минимизируйте.

5.       Не обобщайте.  Даже если вдруг что-то не получилось один-два раза, это еще не значит, что вы неудачник, и так будет всегда.

6.       Не живите прошлым. Что было, то прошло. И впереди ожидается еще больше побед и поражений, которые каждый потом сможет назвать жизненным опытом.

7.       Не верьте чувствам и эмоциям. Иногда лучше оставить чувства и подумать головой. Особенно не стоит поддаваться эмоциям в момент происходящего. Остановитесь, подумайте и примите единственное правильное решение. 
Актуально за месяц до ЕГЭ
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru