Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

историяподготовка к ОГЭчто посмотретьМГУканикулыстудентамновости кинонеделиКем бытьСочинениеМинистерство образования75 лет ПобедыинтервьюкиноВаши историиуниверситетКаталог вузовТеатрхоббиолимпиадыличный опытлитератураВУЗКуда сходитьотношенияИТМОлайфхакиВыходныеКак сдать ЕГЭпрофессиивыставкаВостребованныекак прошли ЕГЭ-2018опросСПбГУмузыкарусский языкЕГЭ 2018ОГЭпрофориентацияУчительЧто почитатьжурналистикаволонтерствокуда поступатьискусствосоветы психологаподросткиэкзаменыжурфакРособрнадзорНовый годДевятиклассникамкаталог сочиненийпутешествиясоветыработавыпускнойрейтинг вузовпоступлениеЛучшее на Стенеприемная кампанияЕГЭ-2022Каталог профессийлайфхакиКонцертподготовка к ЕГЭПсихологияобразованиефестивальВсероссийские открытые урокиаккредитацияисследованиекнигикарантинвузыВШЭолимпиадашколаНа практику — в ПУ!итоговое сочинениеспортувлечениятвоя историяразвлечениярецензиялицензияНовыерейтинг
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Советы: как красиво расстаться с человеком?

Советы: как красиво расстаться с человеком?

Не прибегая к сообщениям «ВКонтакте»

Просмотры
2672

Расставаться с человеком с помощью сообщения «ВКонтакте» просто, а еще легко сказать: «Мы не сошлись характерами» или «Мне сейчас не нужны отношения». Это все ложь. А врет человек от страха обидеть или оказаться в неприглядном свете. Только выглядит он глупо как раз тогда, когда совершает все эти действия. Собрали для вас несколько советов, которые помогут красиво прекратить отношения.

 

Для начала определите, действительно ли вы не хотите быть с этим человеком. Сядьте и подумайте, почему появилось желание расстаться? Ели вы вдруг решите вернуться через какое-то время, отношения станут только хуже.

Если вы все-таки решили расстаться, запрограммируйте себя на то, что вы не будете при встрече с общими друзьями узнавать, как у нее (него) дела.

Расставайтесь в живую. Не через кого-то, не через социальные сети. Будьте искренними при этом. Человеку легче будет перенести расставание, когда он видел ваши глаза и понимал, что это действительно конец. В противном случае, прибегая к сообщениям, вы рискуете получать еще какое-то время вопросы: «Почему так произошло?». Вам попросту не поверят.

Говорите первым и не давайте слово второй половинке, пока не закончили. Если шанс поддаться эмоциям и забыть о своем решении.

Будьте искренним и говорите о чувствах. Если их нет, но при этом вы хорошо относитесь к человеку – скажите об этом.

Не давайте никаких обещаний. «Остаться друзьями» - просто фраза, которая не несет никакого смысла. Вы действительно будете созваниваться, и спрашивать, как друг у друга дела? Вряд ли. Тогда и смысла нет врать тому, кто еще недавно был близким.

Если понимаете, что этот человек не тот, кто вам нужен, после расставания займите себя чем-то. Вам может стать грустно, вы заскучаете по теплу и любви, которых так будет не хватать, и подумаете вернуться к тому, с кем это все было. Но, если вы решили твердо, что не хотите идти дальше вместе, тогда не надо возвращаться и делать больно другому. 

Не прибегая к сообщениям «ВКонтакте»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru