Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
КонкурсВаши историиКем бытькаталог сочиненийподготовка к ОГЭРособрнадзорчто посмотретьМГУВУЗолимпиадарейтингсоветыбуллингПсихологияКаталог профессийОГЭТеатрспортНовый годСПбГУволонтерствотворчествоэкзаменыпутешествияшкола75 лет Победыновостиотношенияличный опытработахоббиУчительвузыстудентамжурфакПоступление 2024литератураподготовка к экзаменамобразованиеЕГЭ 2024карьерапрофориентациявопрос-ответкультурамода и стильрусский языкна практику — в ПУ!Санкт-Петербургновости кинонеделифестивальжурналистикамузыкаискусствоСочинениеЕГЭ-2025книгиКорейская волнаинтервьюисториятрендыкиноЕГЭ 2018экзаменисследованиеувлечениястудентыКуда сходитькуда поступатьКолледжирепортажинтересные фактыКонцертитоговое сочинениеразвлечениясаморазвитиепрофессиипоступление-2025Каталог вузовВостребованныеподросткиМинистерство образованияУчителялайфхакиНа практику — в ПУ!Учебаподготовка к ЕГЭфильмы и сериалыпоступлениесоветы психологародителиолимпиадыКнижная полка ПУЧто почитатьопросрецензия
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
С 2017 года итоговые оценки в 9 классе будут выставлять по-другому

С 2017 года итоговые оценки в 9 классе будут выставлять по-другому

Учтут оценки за экзамен

Просмотры
14139

Начиная с этого года, при выставлении итоговых оценок выпускникам девятого класса, будут учитывать оценки за экзамены. Такое решение приняли в Минобрнауки России.

Изменения касаются итоговых оценок в аттестате девятиклассников по русскому языку, математике и двух предметов по выбору. С 2017 года по этим предметам отметка в аттестате будет определяться «как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника» и выставляться в соответствии с правилами округления.

Таким образом, учителям не придется подгонять оценки за год под «планируемую». А ученики смогут показать свои знания и официально улучшить свои отметки.

Учтут оценки за экзамен


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.