Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

киносуббота с ПУлайфхакиЧто почитатьКонцертТеатрразвлечениясоветы психологаинтересные фактыкарантинотношенияэкзаменыСочинениеКомпьютерные игрыличный опыттрендыпрофориентацияНовостиисследованиеДевятиклассникамродителиВУЗопросЕГЭ 2024Лучшее на Стенеолимпиадажурналистикаподготовка к ЕГЭволонтерствоНовый годПсихологияспортподготовка к экзаменамКнижная полка ПУОГЭрейтингКаталог профессийобразованиеитоговое сочинениемузыкаЕГЭ-2022Кем бытьСПбГУЕГЭ 2018культуракнигиисторияпоступлениеВостребованныекинокарьерачто посмотретьхоббиУчительподготовка к ОГЭРособрнадзоринтервьюрусский языкМГУпрофессииКорейская волнаВаши историиСпецпроектыКак сдать ЕГЭпутешествияКуда сходитьфестивальлайфхакижурфаккуда поступатькаталог сочиненийлитературафильмы и сериалыработаКаталог вузовсоветывузыЕГЭ-2024искусствоПоступление 2024на практику — в ПУ!рейтинг вузовшколаМинистерство образованияподросткирецензияприемная кампания 2024На практику — в ПУ!новости кинонеделисаморазвитиеувлеченияолимпиады75 лет Победыстудентамвопрос-ответ
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 30

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 8

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 15

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Опрос: как готовились к ЕГЭ выпускники этого года

Опрос: как готовились к ЕГЭ выпускники этого года

Стобалльники — боги Олимпа или простые смертные?

Просмотры
1873
До ЕГЭ осталось чуть меньше двух недель. Мне страшно,а вам? Наверняка каждый задумывался о том,что 100 баллов это что-то недосягаемое,а стобалльники представляются некими богами Олимпа. 

Так вот никакие они не боги,они самые обычные люди, которые просто взяли себя в руки и стали действовать! «ПУ» провел небольшой опрос, и выяснил, что думают нынешние выпускники о своей подготовке к экзамену, которого никто не ждёт

Как вы готовитесь к единому государственному экзамену? 

- хожу к репетиторам, без них сейчас никуда, и занимаюсь дома по 2-3 часа. (Биканов Руслан. Город Астрахань.) 

-вообще никак не готовлюсь, уверен, что смогу списать в туалете! (Иванов Ярослав. Город Саратов)

- Я готовлюсь с репетиторами,но не забываю об интернете и различных пособиях. (Елена Страшко. Город Волгоград.). 

-Не вижу смысла заниматься с репетиторами, поэтому учу самостоятельно.(Матвеев Михаил.Город Санкт-Петербург.)

-Занимаюсь йогой и надеюсь, что это мне поможет при сдаче ЕГЭ. (Мария Головко. Город Санкт-Петербург.)

Невозможно не затронуть вопрос,который задаёт себе каждый ученик: какой предмет сдавать сложнее всего? 

- Самый сложный предмет? Ну тут даже думать нечего! Конечно же история! Столько дат,имён и правителей...как это вообще запоминают? (Анастасия Будникова. Город Астрахань) 

- Точно физика! (Болучевцева Маргарита. Город Санкт-Петербург)

-История,потому что для успешной сдачи объем знаний по этому предмету необходим невероятно большой.(Ирина Дегтярева. Город Астрахань)

-Профильная математика...я просто не технарь и поэтому она мне совсем не дается.(Гетманов Никита. Город Москва)

-Химия самый сложный предмет,ведь невозможно её выучить,можно только понять!(Исмаилова Фарида. Город Астрахань.)

- Я считаю,что самый сложный предмет это профильная математика,ведь некоторые темы в школе вовсе не проходят.(Елена Страшко. Город Волгоград). 

Как вы относитесь к таким фразам своих знакомых/ одноклассников как «да,я сам ничего не учил» , «не переживай,я сам ничего не успеваю". Считаете ли вы,что эти фразы действительно соответствуют реальности? 

- Все ложь,все учат! (Еремеева Елизавета. Город Санкт-Петербург)

-Никто не уверен в своих силах,думаю все соответсвует.(Ирина Ляпина. Город Москва)

- Ну смотря кто говорит. Если знаю,что человек готовится и так говорит,то раздражает жутко,а если вижу,что ничего не делает,то успокаивает. В какой-то мере самооценку повышает ,приятно. (Анастасия Будникова. Город Астрахань) 

ЕГЭ это ещё не самое сложное испытание в жизни,но очень важное и значимое. Многие ребята из провинции мечтают поступить в лучшие вузы столичных городов. Некоторые выпускники выбирают до 5-7 предметов на ЕГЭ! А кто-то и вовсе планирует поступать сразу на несколько факультетов,если того позволяет вуз! 

Что же стимулирует этих молодых,желающих гулять и веселиться ,на усердную подготовку? 

- стимулирует конкуренция,которая с каждым годом все больше и больше.(Анастасия Симакова . Город Санкт-Петербург)

-Стимулирует пари, которое я заключил с мамой! Если сдам экхамены на хорошие баллы, то поеду в Германию! (Ксения Авчалова. Город Псков)

-Мотивация-желание поступить на факультет моей мечты. (Ирина Ляпина. Город Москва)

-Никак себя не стимулирую...все равно не поможет. (Коротеева Кристина. Город Москва)

-Смотрю на министров и просыпается желание учить историю! (Ирина Белоусова. Город Астрахань.)

- Меня стимулирует армия и потерянное впустую время,ну не зря же готовился весь год? (Александр Топорков. Город Санкт-Петербург)

Как на сегодняшний день вы оцениваете свои знания?

-Неплохо. Думаю,что баллов на 80 напишу точно. (Анастасия Будникова. Город Астрахань.)

-На проходной точно сдам, а дальше зависит от варианта. (Биканов Руслан. Город Астрахань)

-Обществознание и русский точно сдам на 85+, а вот с историей все гораздо сложнее.(Магомедов Али. Город Астрахань.)

-Не могу рассказать о баллах, боюсь сглазить...(Никита Селезнев.Город Санкт-Петрбург)

-Оцениваю свои знания баллов на 70, но надеюсь на 95, а ,еще лучше, на 100!(Инара Абукян. Город Волгоград)

-Зачем вообще загадывать? Иногда медалисты сдают ЕГЭ на 65 баллов, а троечники на 80. Фортуна какая-то.( Головка Мария. Город Санкт-Петербург).
Стобалльники — боги Олимпа или простые смертные?


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru