Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ТеатржурналистикаВостребованныеолимпиадаПсихологиялитератураЛучшее на СтенелайфхакиЧто почитатьОГЭвыпускнойотношениякак прошли ЕГЭ-2018профессииисторияСПбГУНа практику — в ПУ!аккредитациярейтингрусский языкпрофориентацияпоступлениеВУЗтвоя историяподготовка к ОГЭшколаопросподросткирецензияподготовка к ЕГЭвузыличный опытолимпиадыРособрнадзорКак сдать ЕГЭитоговое сочинениеприемная кампанияСочинениеэкзаменыжурфакпутешествияКаталог профессийлайфхакивыставкаВсероссийские открытые урокикарантинУчительработачто посмотретьКаталог вузовМинистерство образованияискусствоновости кинонеделиувлечениякаталог сочиненийхоббиКем бытьстудентамуниверситетисследованиеинтервьюсоветыЕГЭ-2022Выходныерейтинг вузовканикулыКонцертсоветы психологаразвлеченияНовый годобразованиеволонтерствоИТМОлицензияспортКуда сходитькнигикуда поступатьДевятиклассникамВШЭНовыемузыкакиноЕГЭ 2018Ваши историиМГУ75 лет Победыфестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Волонтер Кубка Конфедераций: «Мне удалось стать частью этого события»

Волонтер Кубка Конфедераций: «Мне удалось стать частью этого события»

Добровольцы FIFA 2017 рассказывают, как и зачем стали волонтерами

Просмотры
1595

В России успешно завершился Кубок Конфедерации. Посмотреть на такое масштабное событие пришли толпы людей. А помогали в организации данного события городские волонтеры, в частности, Санкт–Петербурга.

Ребята выполняли разные функции: одни сопровождали делегации, другие работали переводчиками, участвовали в церемонии награждения и помогали освещать происходящее в СМИ.  Мы собрали истории о том, как они стали заниматься добровольческой деятельностью. 

Алиса Макарова:

После уже ставших привычными пар я возвращалась в общежитие. Не надо было готовиться к занятиям, поэтому я смотрела фильмы, глупые смешные видео на YouTube или просто лежала.  Дни проходили, а я все лежала, глядела в потолок. Но потом подруга попросила меня помочь с проведением фестиваля робототехники. Так я и стала волонтером. А в марте этого года я получила письмо: «Уважаемый кандидат в волонтеры Кубка Конфедерации FIFA 2017! Мы рады сообщить, что вы успешно прошли отбор!» Мне удалось не только помочь в проведении такого важного события, но и стать частью его, увидеть игру знаменитых футболистов и познакомиться с организаторами чемпионата мира по футболу.

Полина Харлеева:

Еще в школе наш класс занимался волонтерством. Мы посещали детские дома, приходили с концертной программой к ветеранам, проводили уроки добра для начальных классов. Со школы я знала, что это важно и, когда поступила в университет, сразу пошла в волонтерский центр вуза. Сейчас я  — частый гость в приюте для животных — ухаживаю за ними, собираю деньги на лекарства, помогаю бездомным кошкам и собакам найти добрых хозяев. А в одном из домов престарелых я познакомилась с бывшей актрисой. Ей уже больше 60, но она до сих пор ухаживает за собой, одевается со вкусом и поет. Я часто занимаюсь социальным волонтерством, а еще люблю помогать в проведении спортивных мероприятий, концертов, фестивалей. Это позволяет мне почувствовать себя частью большой команды и дарит море эмоций.

Дмитрий Федотов:

О волонтерстве я никогда не задумывался. С детства занимаюсь спортом, поэтому на все остальное времени не было. Но потом меня попросили помочь в проведении спортивных соревнований в моем колледже, там я познакомился с другими волонтерами. Мне понравилось быть с этими ребятами: они верные и добрые, всегда готовы оказать поддержку — это и есть суть волонтерства. Зимой увидел информацию о наборе добровольцев на Чемпионат Мира и Кубок Конфедерации по футболу. Подал заявку, прошел тесты и собеседование. Долго не мог поверить, что меня взяли, потому что у меня не такой большой волонтерский опыт. Я очень обрадовался. А перед игрой России и Новой Зеландии мы готовили раздевалку для российской команды. Туда стремилась попасть и спрятаться группа молодых фанатов. Их, конечно, прогнали, но это было смешно.

Эбби Нитсон:

Я приехала из другой страны и поступила на подготовительные курсы по изучению русского языка в университете. Мне сначала было трудно общаться. Учитель сказала, что у нас в университете есть клуб дружбы народов, и там я могу знакомиться с людьми из моей страны и другими ребятами. Я пришла туда, мы общались на английском языке и играли в разные игры. Организатор этих клубов была директором волонтерского центра. Однажды она сказала, что им нужна моя помощь. Я должна была выступить в качестве переводчика с английского на русский на международной конференции. Я согласилась и так стала волонтером. Я была переводчиком на Формуле-1 в Сочи и на Кубке Конфедерации. Меня поставили на лингвистическую функцию, и мне удалось пообщаться с организаторами Кубка, это было очень круто!

Волонтерами становятся по разным причинам. Кем-то движет желание помогать другим, кто-то хочет сделать свою жизнь насыщенной и активной, кому-то интересно знакомиться с новыми людьми, приобретать полезные навыки и добровольческие качества. Как стать волонтером подобных событий? Это просто. Волонтерские центры существуют практически в каждом учебном заведении. Нужно зайти на сайт волонтерского центра этого заведения и следить за публикуемой информацией. 

Подписывайся на «ПУ» в телеграме. Только самое важное.
Добровольцы FIFA 2017 рассказывают, как и зачем стали волонтерами
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru