Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
спортПсихологияродителиКонкурсработапоступлениеВУЗинтервьюстудентыСочинениеЧто почитатьКонцертбуллинголимпиадылайфхакиволонтерствоСанкт-ПетербургэкзаменкарьераолимпиадаисторияжурфакКорейская волна75 лет ПобедыКаталог профессийКем бытьподготовка к ЕГЭфильмы и сериалыТеатрЕГЭ 2024Учебаитоговое сочинениерепортажрейтингкиночто посмотретьподготовка к ОГЭКаталог вузовтрендысаморазвитиеУчительисследованиехоббиопросНовый годпрофессиижурналистикапутешествияотношениястудентаммузыкавопрос-ответрецензияподготовка к экзаменамсоветы психологафестивальКуда сходитьСПбГУкнигиподросткиновости кинонеделиНа практику — в ПУ!вузыСемьяискусствосоветыувлеченияшколаобразованиеличная историятворчествоОГЭпрофориентацияэкзаменыПоступление 2024новостикуда поступатькультураличный опытКнижная полка ПУразвлеченияпоступление-2025русский языкМГУКолледжилитературакаталог сочиненийна практику — в ПУ!ЕГЭ-2025Министерство образованияВаши историиРособрнадзорЕГЭ 2018мода и стильУчителя
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 34

София Харламова

Опубликовано статей: 20

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
В Ленобласти запретили продавать вейпы подросткам

В Ленобласти запретили продавать вейпы подросткам

А штрафы будут достигать 30 тысяч рублей

Просмотры
1350

Законодательное собрание Ленинградской области приняло новый закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним. Решение вступит в силу уже в этом месяце.

В документе вейпы назвали «электронной системой доставки никотина». Теперь те ребята, кому еще не исполнилось 18 лет, не могут их купить официально. Иначе придется заплатить штраф до десяти тысяч рублей. А для предпринимателей, продающих вейпы несовершеннолетним, размер штрафа составит до 30 тысяч рублей.

Аналогичный проект закона хотят предложить на рассмотрение в Думе и московские депутаты. Если его примут, подросткам могут запретить покупать кальяны и испарители. А чтобы их купить, нужно будет показать паспорт.


Подписывайся на «ПУ» в телеграме. Только самое важное.
А штрафы будут достигать 30 тысяч рублей


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.