Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
На практику — в ПУ!ЕГЭ 2024Новый годКнижная полка ПУмузыкаолимпиадыУчительЕГЭ 2018интервьюУчителяпоступление-2025книгиКолледжиновостипоступлениеКонкурсРособрнадзоркаталог сочиненийолимпиадаработана практику — в ПУ!лайфхаки75 лет Победыфильмы и сериалыСПбГУжурфакКаталог профессийисследованиерепортажподготовка к экзаменамкультуралитератураэкзаменыКорейская волнаобразованиеТеатрВаши историипрофориентацияпутешествияКаталог вузовКуда сходитьитоговое сочинениеМГУОГЭличный опытСемьяСанкт-Петербургподготовка к ЕГЭКонцерткиножурналистикаподготовка к ОГЭКем бытьУчебарейтингискусствовузысаморазвитиестудентырусский языккуда поступатьопросрецензияПоступление 2024Психологияэкзаменбуллингвопрос-ответстудентамСочинениемода и стильфестивальВУЗтрендыволонтерствоЧто почитатьотношенияподросткичто посмотретьродителиЕГЭ-2025творчествоувлеченияличная историяхоббиспортновости кинонеделиМинистерство образованияшколапрофессииисторияразвлечениясоветыкарьерасоветы психолога
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 34

София Харламова

Опубликовано статей: 20

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Рособрнадзор лишил лицензии еще два вуза

Рособрнадзор лишил лицензии еще два вуза

Количество неаккредитованных вузов растет

Просмотры
1090

С 30 июня по 7 июля за неисполнение предписаний был запрещен прием в Набережночелнинский филиал Казанского федерального университета и Воронежский филиал Московского гуманитарно-экономического университета. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Также по решению суда лицензии лишился Липецкий институт управления и Московский банковский институт, а Институт дружбы народов Кавказа частично лишен государственной аккредитации.

Наличие у вуза аккредитации подтверждает его право на выдачу дипломов государственного образца, и в случае лишения аккредитации учебное заведение имеет право продолжать вести образовательную деятельность и выдавать дипломы собственного образца. Но лишение лицензии автоматически означает запрет приема студентов в вуз.

Будьте внимательны при подаче документов в вузы и уточняйте данные о лицензии и аккредитации учебного заведения. 

Количество неаккредитованных вузов растет


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.