Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
олимпиадыэкзаменжурналистикапрофориентацияэкзаменысоветы психологаискусствофильмы и сериалыРособрнадзорпоступление-2025профессиишколаТеатрподготовка к экзаменамувлеченияСочинениеЕГЭ-2025ПсихологиякарьераКаталог вузовбуллингКуда сходитьлитературахоббимода и стильКнижная полка ПУКорейская волнаКем бытьНа практику — в ПУ!волонтерствокнигиВаши историиНовый годновости кинонеделиМГУЕГЭ 2024поступлениерецензияподросткиличный опытолимпиадаСемьяродителиУчительЧто почитатьсаморазвитиеКонцертрепортажУчебаопросисследованиерейтингпутешествияфестивальисторияПоступление 2024куда поступатьна практику — в ПУ!личная историятрендыКаталог профессийОГЭкаталог сочиненийновостиУчителяМинистерство образованияинтервьюСПбГУкиноВУЗвузыкультуражурфак75 лет Победывопрос-ответразвлеченияспортмузыкаобразованиеподготовка к ОГЭрусский языкКонкурсчто посмотретьтворчествосоветыЕГЭ 2018Санкт-Петербургподготовка к ЕГЭработаотношениястудентамстудентыКолледжилайфхакиитоговое сочинение
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 34

София Харламова

Опубликовано статей: 20

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Конкурс на журфак МГУ стал самым высоким за последние 25 лет

Конкурс на журфак МГУ стал самым высоким за последние 25 лет

Этому даже не помешала «демографическая яма»

Просмотры
1924

Конкурс среди абитуриентов на факультет журналистики в 2017 году стал самым большим за последние четверть века. Об этом сообщили представители факультета.

По словам пресс-службы университета, всего в приемную комиссию журфака было подано 1235 заявлений на 196 бюджетных мест. То есть конкурс составил 6,3 человека не место. Это самый высокий показатель приема, начиная с 1992 года.

Представители вуза подчеркнули, что интерес к журналистскому образованию в Московском университете только растет. В этом году заявлений на поступление подали на 10% больше абитуриентов. На это даже не влияет «демографическая яма» и уменьшение количества выпускников школ.

В университете считают, что профессия журналиста новых студентов привлекает не столько романтикой, сколько возможностью научиться работать с огромными потоками информации. «Наши абитуриенты по-прежнему хотят рассказывать людям о том, что происходит в нашей стране и в мире", - добавили в пресс-службе.

Этому даже не помешала «демографическая яма»


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.