Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

опросВУЗинтервьюканикулы75 лет ПобедыВаши историиКонцертжурналистикаКак сдать ЕГЭсоветы психологавыпускнойличный опыткуда поступатьолимпиадакарантинрейтингВсероссийские открытые урокикнигиДевятиклассникамстудентамсоветыкинолицензияаккредитацияЕГЭ-2022что посмотретьлайфхакилитератураНа практику — в ПУ!УчительКаталог профессийВостребованныеобразованиеЧто почитатьКаталог вузовподросткижурфакМинистерство образованияСочинениеЛучшее на СтенеСПбГУприемная кампанияискусствопутешествияподготовка к ОГЭолимпиадыисторияРособрнадзорЕГЭ 2018Куда сходитьНовый годрейтинг вузоввыставкаисследованиепрофориентацияПсихологияпрофессииработаэкзаменыфестивальКем бытьВыходныеувлеченияВШЭрусский языкИТМОуниверситетНовыевузыпоступлениеновости кинонеделирецензиямузыкашколакаталог сочиненийволонтерствоподготовка к ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018лайфхакиМГУТеатрспортразвлеченияхоббиотношениятвоя историяОГЭитоговое сочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Яндекс» представил карту музыкальных предпочтений россиян

«Яндекс» представил карту музыкальных предпочтений россиян

В топе оказались «Кино», «Ленинград» и «Сплин»

Просмотры
1426

Теперь можно узнать, какая музыка популярна в том или ином регионе России. Интерактивная карта, представленная «Яндексом», работает очень просто — нужно ввести имя исполнителя или название коллектива, и с помощью цветового выделения карта покажет, где эта музыка особенно любима, а где к ней относятся с равнодушием. Карта также позволяет выбрать любой регион и узнать, кто из уроженцев этого края наиболее популярен. 

Для проведения такого масштабного исследования аналитики «Яндекс.Музыки» использовали список русскоязычных артистов из топ-500 по количеству прослушиваний хотя бы в одном регионе России. Таким образом, в этот список вошли не только бесспорные любимцы эстрады, но и малоизвестные артисты. У каждого участника списка было определено место рождения — музыканта или группы. Для чистоты эксперимента учитывалась статистика прослушиваний за полгода, чтобы снизить влияние концертной деятельности или новых релизов на рейтинг.

Результаты оказались любопытными: две трети исполнителей больше известны в родных регионах, чем в целом по России. Особенно ярко это проявляется в случае с набирающими популярность артистами, такими, как новочебоксарец ATL или уроженцы Владикавказа Miyagi&Эндшпиль.

Меломаны со всей России любят москвичей — треть музыкантов, попавших в топ-500 хотя бы в одном регионе, родом из столицы. Петербуржцев в общем топе меньше — всего лишь 13%, однако они расположились на первых трех строчках рейтинга — это небезызвестные «Кино», «Ленинград» и «Сплин». Интересно, что в северо-западном регионе музыкантов из Северной столицы слушают чаще, чем в целом по стране, а вот для жителей Кавказа петербургская меланхолия не очень привлекательна — возможно, дело в климатических различиях?


В топе оказались «Кино», «Ленинград» и «Сплин»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru