Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
На практику — в ПУ!школачто посмотретьЕГЭ-2024трендыволонтерстволайфхакиновости кинонеделисоветы психологакнигиподготовка к ОГЭспортисторияУчебаисследованиеинтересные фактыНовый годновостиЧто почитатькуда поступатьжурналистикародителиМГУкарьераКаталог вузовмода и стилькультураЕГЭ-2022советыДевятиклассникамПоступление 2024Куда сходитьсаморазвитиевопрос-ответподготовка к ЕГЭопросПсихологияКак сдать ЕГЭрецензияТеатринтервьюСПбГУ75 лет ПобедыЛучшее на СтенеВУЗКаталог профессийприемная кампания 2024каталог сочиненийфильмы и сериалыпоступлениеподготовка к экзаменамКолледжикиноолимпиадыподросткирусский языкпутешествияна практику — в ПУ!КонцертвузыВаши историиразвлеченияЕГЭ-2025экзаменылайфхакиСочинениеискусствопрофессииличный опытобразованиепрофориентацияувлеченияМинистерство образованияРособрнадзоритоговое сочинениежурфакОГЭКем бытьотношенияКнижная полка ПУработаКорейская волнарейтинг вузовстудентаммузыкаолимпиадаКомпьютерные игрыЕГЭ 2024буллингкарантинлитературахоббиВостребованныеЕГЭ 2018рейтинг
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 12

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 9

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
На бывшего декана филфака СПбГУ завели уголовное дело

На бывшего декана филфака СПбГУ завели уголовное дело

Сергей Богданов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Просмотры
1485

Уголовное дело по статье 285 УК РФ будут расследовать правоохранительные органы. Жалобы на проректора вуз подал еще весной этого года, так как по вине Сергея Богданова университет потерял почти 12 миллионов рублей.

СПбГУ обвиняет ректора в нарушении правил закупок, неправильном хранении книг на филфаке. Вуз считает, что Сергей Богданов безосновательно тратил деньги на Музей Набокова, а также позволял организациям, тратившим средства вуза, никак не оплачивать эти расходы. После ухода в университет имени Герцена СМИ писали о конфликте бывшего декана филфака и Николая Кропачева, ректора СПБГУ. Точная причина не была установлена, однако были версии о личных ссорах и «сложных характерах» бывших коллег.

"Фонтанке» Сергей Богданов сообщил о том, что никаких вопросов к нему возникнуть не должно. О возбуждении уголовного дела он не слышал.

Сергей Богданов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru