Пять углов



Наши опросы
Колонка редактора
Девятиклассникам
Портфолио
На практику — в ПУ!
Развлечения
Каталог профессий
Каталог вузов
Каталог сочинений
На дистанции
Каталог увлечений
Наши авторы
Вопрос в редакцию
Контакты
О нас
Архив номеров
Письма о войне и победе
Кем быть
Журнал старшекласcников
|

олимпиадыДевятиклассникамисториялицензияДля гуманитариевЕГЭ-2022Новый годНа дистанциисоветы психологаВыходныеОГЭлайфхакгимназия 19 ОрелкнигиуниверситетпутешествияЛучшее на Стенекак прошли ЕГЭ-2018выставкаНовыеисследованиеКонцертРостов-на-ДонуВУЗработаИТМОвыпускнойолимпиадаМинистр образованияНа практику — в ПУ!журналистикаСочинениеВШЭСПбГУкинорусский языкканикулывузыразвлечениякуда поступатьшколаВаши историиопроспсихологияподготовка к ЕГЭэкзаменКуда сходитьитоговое сочинениерецензияВостребованныечто посмотретьВПРОльга ВасильеваУчительКак сдать ЕГЭлитератураВсероссийские открытые урокиличный опытШкола 2 Березовкарейтингпабликатораккредитацияотношенияегэ 2017РособрнадзорАкадемическая гимназия 56профориентацияТворческиефестивалькарантинКаталог вузоврейтинг вузовобразованиепоступлениеМного платятжурфакКем бытьэкзаменыЧто почитатьМГУИван ТрояновКаталог профессийинтервьюподготовка к ОГЭИгра престоловволонтерствоШкола 151ЕГЭ 2018каталог сочиненийматематикастудия журналистики Калининского р-насоветывсё о поступлении 2019Министерство образования75 лет Победыприемная кампаниямузыкаЛето в городах Россииувлечения
Пять углов
На бывшего декана филфака СПбГУ завели уголовное дело

На бывшего декана филфака СПбГУ завели уголовное дело

Сергей Богданов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Просмотры
1232

Уголовное дело по статье 285 УК РФ будут расследовать правоохранительные органы. Жалобы на проректора вуз подал еще весной этого года, так как по вине Сергея Богданова университет потерял почти 12 миллионов рублей.

СПбГУ обвиняет ректора в нарушении правил закупок, неправильном хранении книг на филфаке. Вуз считает, что Сергей Богданов безосновательно тратил деньги на Музей Набокова, а также позволял организациям, тратившим средства вуза, никак не оплачивать эти расходы. После ухода в университет имени Герцена СМИ писали о конфликте бывшего декана филфака и Николая Кропачева, ректора СПБГУ. Точная причина не была установлена, однако были версии о личных ссорах и «сложных характерах» бывших коллег.

"Фонтанке» Сергей Богданов сообщил о том, что никаких вопросов к нему возникнуть не должно. О возбуждении уголовного дела он не слышал.

Сергей Богданов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru