Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Как сдать ЕГЭчто посмотретьКомпьютерные игрыЕГЭ 2024образованиерусский языкотношениякарантинподготовка к ОГЭродителиКаталог вузовсаморазвитиеКнижная полка ПУВаши историиПоступление 2024лайфхакиКонцертКаталог профессийжурфакЛучшее на СтенеисследованиеКолледжиЕГЭ-2025РособрнадзорКорейская волнана практику — в ПУ!экзаменыСПбГУВостребованныеМинистерство образованияувлеченияжурналистикаприемная кампания 2024итоговое сочинениеподготовка к ЕГЭСанкт-Петербургподготовка к экзаменамкнигиинтересные фактыНа практику — в ПУ!культуравопрос-ответпоступление-2025новости кинонеделипрофессииинтервьюлайфхакиолимпиадыЕГЭ-2024олимпиадавузыЕГЭ 2018новостистудентамшколасоветы психологабуллинглитературакуда поступатьсоветыкаталог сочиненийкиноНовый годЧто почитатьрецензияМГУволонтерствоУчебакарьераразвлечениятрендыопросВУЗТеатрСочинениеисториярейтингОГЭпрофориентацияподросткимода и стильмузыкаличный опытспортработапоступлениеПсихологияискусствоКем быть75 лет ПобедыпутешествияхоббиКуда сходитьфильмы и сериалыДевятиклассникам
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Инициатива: создать факультет киберспорта

Инициатива: создать факультет киберспорта

Теперь это официальный спорт

Просмотры
1570

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать факультет киберспорта в одном из отраслевых российских ВУЗов. 

Поводом послужило то, что с недавних пор виртуальный спорт официально признали видом спорта в России, причём он стоит на одном уровне с футболом, хоккеем и т.д. Чернышов утверждает: «это откроет новые возможности для дальнейшего развития этой сферы спортивной деятельности». 

По словам парламентария, электронный спорт оказывает положительное влияние на интеллект, логику, память, а также адаптирует человека к психологическим нагрузкам, которые сейчас неизбежны. Чернышов считает, что создание факультета компьютерного спорта в современных условиях поможет воспитать настоящих спортсменов, которые смогут представлять нашу страну на разного рода соревнованиях, и даже на Олимпийских играх. 

Зампред предлагает начать принимать студентов на факультет компьютерного спорта уже в текущем году. По его мнению, многие недооценивают этот вид спорта, причём совершенно безосновательно: «Это такая же спортивная борьба, это дух соперничества, азарт и стремление добиться успеха, как в других видах спорта». Автор идеи считает, что с такими нововведениями этот спорт станет популярен и привлечёт много желающих.

Напомним, что в июне 2016 года киберспорта стал официально признанным видом спорта. В этом году Федерация компьютерного спорта России получила аккредитацию. В связи с этим, организация имеет право активно его развивать, награждать спортивными званиями и проводить соревнования.

Теперь это официальный спорт


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru