Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
спортподросткипоступлениеновости кинонеделиЕГЭ-2025книгиисследованиерусский языкМинистерство образованияитоговое сочинениеОГЭЕГЭ 2018новостивузыпоступление-2025рейтингэкзаменчто посмотретьЧто почитатьэкзаменыобразованиетрендыКолледжиМГУолимпиадыВаши историипрофориентациярецензияволонтерствоопросличный опытКаталог вузовбуллингРособрнадзорУчителяжурфакподготовка к экзаменамсоветына практику — в ПУ!Корейская волнатворчествосаморазвитиелитератураподготовка к ЕГЭвопрос-ответискусстворепортажпутешествиялайфхакиКем бытьмузыкаКонцертувлеченияЕГЭ 2024профессиистудентамкиноразвлеченияСочинениеТеатрСемьякуда поступатьКонкурсфестивальисториямода и стилькаталог сочиненийСанкт-ПетербургродителишколаолимпиадакультураНовый годотношенияподготовка к ОГЭжурналистикаУчебаинтервьюкарьераПоступление 2024Каталог профессийНа практику — в ПУ!ПсихологиястудентыКуда сходитьСПбГУ75 лет ПобедыУчительКнижная полка ПУработахоббифильмы и сериалысоветы психологаВУЗВостребованные
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Депутаты хотят разрешить подросткам становиться предпринимателями с 14 лет

Депутаты хотят разрешить подросткам становиться предпринимателями с 14 лет

Достаточно будет согласия родителей на это

Просмотры
1662
В Госудуме рассмотрят законопроект, по которому дети, достигшие 14 лет, смогут заниматься предпринимательством с согласия родителей. Об этом сообщил автор проекта Андрей Свинцов. 

В законопроекте говорится о поправках в ГК РФ. Свинцов ссылается на статьи Гражданского кодекса, по которым предпринимательством могут заниматься лица, признанные полностью дееспособными. Подросток признается дееспособным, если работает по трудовому договору, контракту или с согласия родителей. По мнению депутата, при таких условиях можно стать предпринимателем и в 14 лет. 

Кроме того, депутат заявил, что считает подростков достаточно развитыми интеллектуально, способными выражать собственное мнение и интересы. Свои выводы он подкрепляет недавним разговором президента с воспитанниками центра «Сириус». В ходе беседы Путин обещал подумать над тем, чтобы дети могли получать патенты и реализовывать собственные планы и наработки.

Законопроект Свинцова поддержал его коллега, депутат ЛДПР Ярослав Нилов. По мнению политиков, новый закон поможет подросткам получать соответствующий опыт и навыки. Это облегчит вступление во взрослую жизнь, и даст им возможность "быстрее слезть с родительской шеи". 


Достаточно будет согласия родителей на это


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.