Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

искусствоинтервьюНовыеотношениявыпускнойстудентамрейтингсоветыКаталог вузовволонтерствоаккредитацияновости кинонеделикак прошли ЕГЭ-2018профориентацияобразованиеВУЗВыходныеВостребованныеВаши историиКем бытьразвлеченияНовый годЕГЭ 2018историяличный опытНа практику — в ПУ!подросткиЛучшее на СтенеКаталог профессийтвоя историяопросподготовка к ОГЭРособрнадзоррецензияспортДевятиклассникамканикулыжурфакитоговое сочинениеВШЭМинистерство образованиячто посмотретьЧто почитатьИТМОлитературахоббивыставкалайфхакивузыисследованиерейтинг вузовкаталог сочиненийподготовка к ЕГЭМГУпоступлениеприемная кампанияуниверситетпрофессиилайфхакиолимпиадаСочинениеКак сдать ЕГЭСПбГУувлеченияфестивальКуда сходитьЕГЭ-2022ОГЭкарантинолимпиадылицензияшколаПсихология75 лет Победысоветы психологакнигикуда поступатькиноэкзаменыКонцертработажурналистикамузыкапутешествияВсероссийские открытые урокиУчительрусский языкТеатр
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Подростки об очередях в метро из-за проверок безопасности

Подростки об очередях в метро из-за проверок безопасности

Оказалось, ребята относятся к ним с пониманием. Правда, есть свои «но»

Просмотры
1328
В последнее время в Петербурге служба безопасности метро массово досматривает пассажиров станций. Сотрудники тщательно проверяют каждого, у кого срабатывает сигнал металлоискателя. Из-за этого  на входах в метро возникают огромные очереди. Так, одни из самых крупных неоднократно наблюдались у станций метро «Электросила», «Крестовский остров» и «Звенигородская». Люди вынуждены стоять в очередях по 20-30 минут. Стало ясно, что если распространить такую практику мер безопасности на все станции, вовремя не смогут уехать 90% пассажиров.

Мы спросили подростков, что они думают на счет таких мер безопасности:
Только вчера попал в большую очередь на «Звенигородской». Пару раз перекрывали станции из-за таких проверок. Меня почти каждый раз досматривают, не проверяют только на «Большевиков» и «Московской», там дом и работа соответственно. В принципе, я неплохо отношусь к таким проверкам, только бывают моменты, когда можно проскочить с огромным черным ящиком и тебя не досмотрят. Например, с гитарным усилителем, я пробовал. А так, конечно, хочется, чтобы чаще проверяли подобные вещи и подозрительных людей.
Иван Хювенен, 17 лет
Правильно, что досматривают. Напрягает лишь то, что не досматривают реально подозрительных личностей, а только в основном молодых людей с рюкзаками.
Владислав Леонов, 17 лет
Меня и раньше проверяли неоднократно. Сейчас выходит так, что вход в метро выглядит, как вход в аэропорт. Скорее, я одобряю, что в метро так заботятся о жизни и здоровье граждан. Единственное, что раздражает — это логика проверяющих: я хожу с пустым рюкзаком, мне 16 лет, неужели нельзя понять, что я ничего взрывоопасного с собой не проношу?
Максим Бледнов, 16 лет
Я в такие огромные очереди еще не попадал. Один раз на пару минут опоздал на работу из-за «пробок» на входе. Обычно меня почти каждый день досматривают и я к таким проверкам отношусь положительно. Если в стране от этого будет безопаснее — то, пожалуйста.
Павел Галкин, 18 лет
Сегодня стояла минут 15 у входа в станцию метро «Крестовский остров». Никуда не опаздывала, так что ничего страшного. Меня раньше вообще не проверяли, скорее всего, потому что я девушка, парней досматривают чаще. Теперь вообще каждого человека проверяют. Это все, конечно хорошо, что проводятся такие меры безопасности, но многие ведь могут опоздать на работу или куда-то еще.
Виктория Терентьева, 16 лет
Оказалось, ребята относятся к ним с пониманием. Правда, есть свои «но»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru