Пять углов



Наши опросы
Колонка редактора
Девятиклассникам
Портфолио
На практику — в ПУ!
Развлечения
Каталог профессий
Каталог вузов
Каталог сочинений
На дистанции
Каталог увлечений
Наши авторы
Вопрос в редакцию
Контакты
О нас
Архив номеров
Письма о войне и победе
Кем быть
Журнал старшекласcников
|

Для гуманитариевкак прошли ЕГЭ-2018литературарецензияВаши историипсихологияопросИван Трояновегэ 2017Как сдать ЕГЭВостребованныемузыкагимназия 19 ОрелфестивальКем бытьМного платятпабликаторсоветы психологаОльга ВасильеваМГУВыходныеВШЭрейтинг вузовУчителькуда поступатьРостов-на-ДонуТворческиеаккредитацияСочинениеАкадемическая гимназия 56экзамены75 лет ПобедырейтингНа практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭКаталог профессийэкзаменжурфакВсероссийские открытые урокиНовый годразвлеченияРособрнадзоролимпиадыЛучшее на Стенеличный опытолимпиадаЧто почитатьчто посмотретьКонцертотношенияШкола 151ОГЭжурналистикаувлеченияНа дистанциикнигистудия журналистики Калининского р-наКаталог вузовприемная кампаниявыпускнойшколаКуда сходитьВПРволонтерствоВУЗвсё о поступлении 2019Министерство образованиявыставкаСПбГУитоговое сочинениеЛето в городах Россииканикулыкиновузыпоступлениеподготовка к ОГЭрусский языкпрофориентацияисторияДевятиклассникамлицензияШкола 2 БерезовкаобразованиелайфхакработаИТМОМинистр образованияисследованиеинтервьюсоветыуниверситеткарантинНовыематематикакаталог сочиненийпутешествияИгра престоловЕГЭ-2022ЕГЭ 2018
Пять углов
Школьники из России получили медали на выставке изобретений в Японии

Школьники из России получили медали на выставке изобретений в Японии

Команда хочет представить проекты и в следующем году

Просмотры
1256
На 13-й Международной выставке юных изобретателей в городе Нагоя, в Японии, в субботу состоялась церемония награждения победителей. Наши соотечественники — ученики из разных городов России, — завоевали сразу пять медалей: серебряную и бронзовые.  Всего на выставку свои изобретения представили 11 россиян.

Серебро получил 15-летний Максим Бушуев  из Нижнего Новгорода: он создал роботизированную систему на основе искусственного интеллекта, распознающую дорожные знаки.
 
Бронзовыми медалистами стали две девушки и два юноши:

Ирина Масленникова (15 лет) из Перми разработала фиксатор для сломанных конечностей, а Мария Якушева (17 лет) из Сарова придумала специальную автономно работающую систему, определяющую направление источника звука.  

За создание роботов медали получили москвичи: Дмитрий Затекин (15 лет) изготовил роботов-исследователей Марса и Луны, а Степан Лапшинов (15 лет) собрал робота, способного делать за человека опасную работу.

Помимо этого, на выставке также были представлены изобретения, помогающие людям с плохим зрением, очищающие воду и прочее.

14-я выставка пройдет в Куала-Лумпуре, в Малайзии. Планируется, что туда Россия направит еще больше участников.


Команда хочет представить проекты и в следующем году
Пройдите опрос
Как вы относитесь к новым урокам «разговоры о важном»?
1/6



Назад
Далее
На какие темы чаще всего проводятся разговоры о важном в вашем классе?
2/6




Назад
Далее
Хотели бы вы, чтобы «разговоры о важном» проводились и в следующем году?
3/6


Назад
Далее
Как бы вы хотели изменить классные часы «разговоры о важном»?
4/6





Назад
Далее
Как классные часы проходят у вас сейчас?
5/6





Назад
Далее
В каком вы классе?
6/6




Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru