Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
профориентацияродителисоветы психологаКнижная полка ПУСПбГУВаши историина практику — в ПУ!Санкт-ПетербургПсихологиякиноэкзаменыКаталог профессийкарантинчто посмотретьКаталог вузовКак сдать ЕГЭисториякультуралитератураЕГЭ-2024КолледживолонтерствоЛучшее на СтенеЕГЭ-2022Компьютерные игрыКорейская волнажурфаколимпиадыОГЭкарьераопросУчительВостребованныеподготовка к экзаменамсаморазвитиеприемная кампания 2024ЕГЭ 2018русский языкотношенияитоговое сочинениеспортвопрос-ответДевятиклассникамподготовка к ЕГЭпоступлениевузыкнигирейтингКуда сходитьинтересные фактымузыкалайфхакиновостиПоступление 2024На практику — в ПУ!рейтинг вузовкаталог сочиненийМГУразвлеченияподросткитрендыхобби75 лет ПобедыСочинениепрофессиижурналистикаКонцертРособрнадзорличный опытлайфхакиувлеченияподготовка к ОГЭмода и стильискусствокиносуббота с ПУфильмы и сериалыработакуда поступатьпутешествиярецензияолимпиадаЧто почитатьсоветыВУЗисследованиеТеатрКем бытьМинистерство образованияшколаинтервьюЕГЭ 2024новости кинонеделиНовый годобразованиестудентам
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 34

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 11

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 9

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 15

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Астрономия в школе: чему научат на новом предмете

Астрономия в школе: чему научат на новом предмете

Подробности рассказала министр образования и науки РФ

Просмотры
1579

Ольга Васильева, министр образования и науки, рассказала про  курс астрономии, который появится в школьной программе с 1 сентября. Она объяснила, что в общей сложности занятия продлятся 35 часов. Он будет состоять из базового и углубленного уровня. По выбору школы дисциплину можно пройти либо за полгода, либо за год обучения. 

В первом случае изучат Солнечную систему и астрономические явления. На углубленном уровне узнают о физических законах космоса и методах, с помощью которых исследуют небесные тела. Также ученикам расскажут о черных дырах, Млечном Пути и полете Юрия Гагарина. Вести уроки будут преподаватели физики. По плану курса ученик должен понять термины и символику астрономии.

Ольга Васильева назвала ситуацию парадоксом: в стране не было уроков астрономии, но российские подростки побеждали на олимпиадах по этому предмету. По ее мнению новый школьный предмет не должен вызывать споров и сомнений.

Подробности рассказала министр образования и науки РФ


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru