Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ПсихологияканикулыобразованиеЕГЭ 2018ВШЭолимпиадыкуда поступатьЕГЭ-2022спортшколапрофориентациясоветыНовый годинтервьюрецензияВаши историиуниверситетТеатрВУЗразвлеченияотношенияЧто почитатьолимпиадаКем бытьВсероссийские открытые урокиопросРособрнадзорСочинениеэкзаменыпрофессиипоступлениетвоя историякнигилицензияновости кинонеделиЛучшее на Стенерейтинг вузовСПбГУхоббифестивальНовыелайфхакиВостребованныекарантинсоветы психологакак прошли ЕГЭ-2018русский языкКаталог вузовчто посмотретьмузыкапутешествияВыходныеМинистерство образованиялитературавыпускнойстудентамИТМОискусствокиноУчительподготовка к ЕГЭличный опытна практику — в ПУ!подростки75 лет ПобедыКуда сходитьДевятиклассникамКонцертлайфхакиподготовка к ОГЭвузыМГУКаталог профессийисториякаталог сочиненийработаисследованиеитоговое сочинениежурналистикаНа практику — в ПУ!выставкаприемная кампанияволонтерствоКак сдать ЕГЭрейтингОГЭаккредитацияувлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Выставка суперкаров «Ламборгини», День бороды и фестиваль памяти Довлатова

Выставка суперкаров «Ламборгини», День бороды и фестиваль памяти Довлатова

Куда сходить в сентябре?

Просмотры
1156

Для того чтобы разбавить скучные школьные будни, «Пять углов» предлагает вам посетить шесть уникальных выставок, которые начинают работать в первый месяц осени.

Выставка фотографий «Мода и вымысел» в "Эрарте"

С 1 сентября Музей современного искусства "Эрарта" представляет выставку фотографий культового итальянского Fashion-фотографа Джана Паоло Барбьери.

Работа с Versace, Valentino, Armani и другими модными домами, фотографии с обложек ведущих глянцевых изданий мира, легендарные черно-белые портреты Одри Хепберн, Софи Лорен и Вивьен Вествуд – все это гений фотоискусства Барбьери. На выставке в "Эрарте" вы сможете не только насладиться снимками, на которых запечатлены лучшие женщины эпохи, но и познакомиться с разными этапами творческой жизни фотографа. Выставка будет работать до 5 ноября. 

Дени В.Н. Капитал. 1920

Выставка «Ламборгини: легенда дизайна» в "Эрарте"

8 сентября в Эрарте начинает работать выставка суперкаров – настоящих произведений современного искусства.  Это первый случай в России, когда в музейном пространстве будут выставлены редкие коллекционные модели «Ламборгини» стоимостью в миллионы евро.

Посетители выставки смогут увидеть несколько раритетных машин – Lamborghini Miura 1966 года, Lamborghini 400GT 1966 года, Lamborghini Diablo 1990 года, а также современный гоночный суперкар Lamborghini Gallardo Super Trofeo. Эксклюзивом выставки является Lamborghini Centenario – автомобиль, который был выпущен ограниченным тиражом в 40 экземпляров к 100-летнему юбилею основателя бренда Ферруччо Ламборгини. Коллекционные модели масштаба 1:4, фотографии, эскизы, дизайн-проекты, винтажные рекламные плакаты и картины – все это наглядно расскажет посетителям "Эрарты" об истории успеха Ламборгини. Выставка будет работать до 17 декабря. 

Lamborghini Miura 1966 года

Фестиваль памяти Довлатова и его времени «День Д-1967»

«День Д-1967» пройдет 8–10 сентября 2017 года на разных городских площадках и будет посвящен теме «второй оттепели» – времени, когда советский писатель и журналист Довлатов был счастлив и еще верил, что его литературу будут публиковать в издательствах. 

В программе фестиваля более 50 событий: творческие встречи с Владимиром Войновичем, Сергеем Соловьевым, Татьяной Толстой, спектакль Александра Филиппенко, лектории, посвященные различным аспектам «второй оттепели» с участием Льва Лурье и других., чтения поэзии 60-х, экскурсии, кинопоказы, уличный праздник на Рубинштейна, 23. Большинство мероприятий бесплатные. 

1504794530.jpg

«День бороды» в музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова

9 сентября 2017 в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова пройдет День бороды – третья встреча в рамках проекта «Мода в Музее».

Специалист по моде XIX века Мария Яковлева расскажет об искусстве носить бороды и его развитии, а мастера из Madcap Barbershop подберут для всех желающих дизайн бороды и расскажут о том, как правильно за ней ухаживать. Также в этот день пройдет тематическая фотосессия в интерьерах Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова. Съемки будут проходить в кабинете, где были созданы одиннадцать из пятнадцати опер композитора. Каждому участнику будут присланы 10 качественных обработанных снимков. Количество мест ограничено, участие в мастер-классе и фотосессии бесплатное при регистрации и покупке единого билета на программу «Мода в Музее».

1504794531.jpg

Выставка «Плакат эпохи революции» в Русском музее

13 сентября в Русском музее начинает работать выставка плакатов, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции.

Жанр общественно-политического плаката отражал злободневные события истории и как ничто другое мог просто и доходчиво объяснить людям происходящее. Сегодня такие плакаты – находка для историков, ведь они максимально ярко и выразительно рассказывают о прошлом. На выставке будет представлено около 100 произведений различной тематики – от агитационной до просветительской, включая прославленные произведения ведущих мастеров этого жанра (В. Лебедев, В. Козлинский, В.Маяковский), а также плакаты неизвестных авторов. Выставка будет работать до 6 ноября. 

Дени В.Н. Капитал. 1920

Выставка «Андрей Тарковский. Художник пространства» в Русском музее

С 20 сентября Русский музей предлагает своим посетителям ближе познакомиться с выдающимся мастером киноискусства Андреем Тарковским и посетить выставку, посвященную его 85-летнему юбилею.

В Русском музее впервые будут собраны архивные и документальные материалы, творческие работы коллег, художников и фотографов, работавших с мастером. Сценарии, письма, сценография и эскизы к костюмам и декорациям, плакаты и документальные фильмы, фотографии со съемок – все это позволит посетителям узнать больше о процессе рождения фильмов Тарковского и погрузиться в ту неповторимую атмосферу творчества великого мастера. Особую часть экспозиции занимают рисунки и живописные произведения самого Тарковского, начиная с детского возраста и заканчивая некоторыми из последних его работ. Выставка будет работать до 20 ноября. 

Тарковский на съемках фильма «Зеркало». 1973–74. Фотограф Владимир Мурашко (Киноконцерн «Мосфильм»)
Тарковский на съемках фильма «Зеркало». 1973–74. Фотограф Владимир Мурашко (Киноконцерн «Мосфильм»)
Куда сходить в сентябре?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru